• Советы юриста: Не платят пособие – в суд

    30 ноября 2009 г. в 15:53
    1
    В рубрику «Советы юриста» обратилась молодая мама, которая жалуется на отказ работодателя выплачивать пособие по уходу за ребенком. На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы ООО «РУМИТ». Вопрос: Здравствуйте. Обращается к вам за помощью мамочка, я нахожусь в декретном отпуске по…
  • Жителям дома в поселке Белорусский (Пыталовский район) возмещен ущерб, полученный после взрыва газового баллона

    30 ноября 2009 г. в 15:43
    2
    Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пыталовского района Дмитрий Жежерун, Псковским городским судом рассмотрены исковые заявления, поданные прокурором района по факту взрыва газового баллона в поселке Белорусский 28 июля 2009 года о возмещении материального ущерба, причиненного…
  • Когда мы полетим на другие планеты?

    30 ноября 2009 г. в 15:23
    30
    «Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами», — помните «Тайну третьей планеты»? Любителям научной фантастики хорошо знакома идея земных поселений на других шариках нашей галактики. Один из самых ожидаемых новых фильмов этого жанра, рассказывающий о…
  • Флеш-моб в поддержку донорства крови состоялся в Пскове

    30 ноября 2009 г. в 15:07
    5
    Флэш-моб «Змейка» — акция в поддержку донорства крови, прошел 28 ноября в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном оргкомитете Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов СЗФО, акция прошла под лозунгом «Участвуют все, кто не равнодушен к…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На Псковской Ленте Новостей открыт новый раздел «СПРАВКА»

    30 ноября 2009 г. в 15:01
    1
    ИА «Псковская Лента Новостей» представляет новый раздел «СПРАВКА». В этом разделе вы сможете найти подробные сведения о предприятиях и организациях Псковской области, органах исполнительной и законодательной власти региона и средств массовой информации. В «Справке» также собраны телефоны и адреса…
  • Парламентарии СЗФО обсудили вопросы госзаказов, рыболовства и компенсации расходов на проезд пенсионерам

    30 ноября 2009 г. в 14:39
    1
    Наиболее обсуждаемыми на XXXVIII Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России стали вопросы, касающиеся большинства регионов СЗФО. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова, одним из них стал вопрос о внесении изменений в Федеральный закон…
  • Псковские школы открылись после карантина

    30 ноября 2009 г. в 14:35
    3
    30 ноября псковские школы открываются после карантина, введенного в ноябре в связи с ростом уровня заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями на территории города Пскова. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе городской администрации,…
  • Здание завода АТС горело в Пскове

    30 ноября 2009 г. в 14:25
    0
    В Пскове горело помещение в здании завода АТС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей очевидцы происшествия, примерно в 13. 30 из окон здания валил густой дым. К месту подъехали пожарные машины. Позже эти данные подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. «Возгорание…
  • 15 лет с начала Первой Чеченской войны отмечается 30 ноября

    30 ноября 2009 г. в 14:16
    2
    Траурную дату — 15 лет с начала Первой Чеченской войны — отмечают сегодня, 30 ноября, псковичи, участники той войны. Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент Псковской региональной общественной организации «Союз ветеранов Кавказских войн» Игорь Иванов, в память о тех событиях в Пскове будут…
  • Сразу три человек пострадали при пожаре на улице Мирной в Пскове

    30 ноября 2009 г. в 14:03
    3
    27 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за прошедшие дни, с 27 по 29 ноября. 12 выездов — на пожары, 5 вызовов оказались ложными. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в пожаре погиб один человек, пострадали три человека, а…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Навстречу новому году

    30 ноября 2009 г. в 13:58
    3
    Вот и наступает предновогодняя пора, когда все начинают готовиться к встрече самого долгожданного и любимого праздника — Нового года. К сожалению, новый год бывает только раз в году, и организовать его хочется как-то по-особому ярко и незабываемо. Поэтому в предновогодней суматохе в головах людей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В 2009 году «Псковэнерго» проводит тепловизионное обследование на 170 высоковольтных подстанциях

    30 ноября 2009 г. в 13:38
    2
    До конца декабря в ПО «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершится тепловизионное обследование оборудования электросетевого комплекса. Всего в 2009 году тепловизионное обследование будет проведено на 170 подстанциях 110/35/10 кВ, а также ЗТП 10/0. 4 кВ,…
  • Женщина повесилась в собственной квартире в Пскове

    30 ноября 2009 г. в 13:26
    3
    Женщина повесилась в собственной квартире в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области Максим Зюзько, происшествие случилось 28 ноября в квартире дома в…
  • Качество расследования уголовных дел вызывает нарекания прокуратуры Псковской области

    30 ноября 2009 г. в 13:20
    0
    Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Псковской области прошло в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятии рассмотрено состояние взаимодействия правоохранительных органов области по выявлению, раскрытию и расследованию уголовных дел о…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Маруша раз и навсегда!

    30 ноября 2009 г. в 13:12
    2
    Как-то пару лет назад клуб «R-16» заявил нечто потрясающее: Маруша в Пскове! И да, приехала. С товарищем долго не могли поверить, присматриваясь, она или нет, но с ней рядом вертелся мужчина, похожий на ещё одну легенду техно Вэстбама. Такой же лысый и весёлый. Тоже присматривались и хотели верить.…