• Новогоднюю благотворительную акцию начинает Псковский Красный Крест

    26 ноября 2009 г. в 18:01
    1
    Благотворительную акцию «Новогодний подарок» начинает Псковское отделение Российского Красного Креста. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель отделения Петр Василевский, сотрудники и добровольцы организации приступили к сбору благотворительных пожертвований для проведения праздничных…
  • Женщина найдена мертвой на остановке у псковского железнодорожного вокзала

    26 ноября 2009 г. в 17:56
    2
    Женщина найдена мертвой на остановке у псковского железнодорожного вокзала. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь следственного отдела по Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области Игорь Иванов, 25 ноября труп пожилой женщины был обнаружен на скамейке на остановочном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Дорога к Пушкину» ведет в читальные залы Псковской областной библиотеки

    26 ноября 2009 г. в 17:40
    1
    С сегодняшнего дня все посетители Псковской областной научной библиотеке, поднимаясь в читальные залы, непременно проходят по «Дороге к Пушкину» — так называется альбом цветных автолитографий, отдельные листы из которого украсили интерьеры библиотеки, сообщает корреспондент Псковской Ленты…
  • Руководство Себежской таможни встретилось с участниками внешнеэкономической деятельности

    26 ноября 2009 г. в 17:26
    1
    В здании Великолукского таможенного поста Себежской таможни состоялся круглый стол с участниками внешнеэкономической деятельности. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, с разъяснениями таможенного законодательства выступили начальник таможни…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Культобзор с 19 по 26 ноября: о визите «культурных» чиновников, переименовании улиц и Дне матери

    26 ноября 2009 г. в 17:24
    2
    Обзор культурных событий с 19 по 26 ноября 2009 года: о визите «культурных» чиновников, переименовании улиц и Дне матери. Ура! Эпидемия ОРВИ и гриппа помаленьку отступает, культурная жизнь Псковской области начинает налаживаться. Соответственно, есть, о чем писать. Главным событием…
  • Интерактив: городская больница — место для смерти

    26 ноября 2009 г. в 17:04
    2
    В городскую больницу попала молодая женщина. Мало того, что к ней никого не пускают, так более того, каждая ее просьба показать ей историю болезни, карточку или сказать диагноз заканчивается личными оскорблениями со стороны медработников. Когда у нее были силы бороться, она боролась, но теперь,…
  • Члены комиссии по упорядочению названий улиц не одобрили идею появления в Пскове улицы имени Саввы Ямщикова

    26 ноября 2009 г. в 16:59
    2
    Члены общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок не пришли в восторг от идеи переименования части улицы Свердлова в Пскове в честь Саввы Ямщикова. Как сообщает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На въездном знаке в Великих Луках установили буквы «Город воинской славы»

    26 ноября 2009 г. в 16:49
    3
    28 октября 2008 года Президент России подписал Указ о присвоении Великим Лукам почетного звания «Город воинской славы». 8 декабря в Екатерининском зале Кремля прошла специальная церемония передачи делегации города грамоты с текстом Президентского Указа. Уверенно можно прогнозировать, что в череде…
  • Читайте в свежем номере газеты «Великолукская правда Новости» за 26 ноября

    26 ноября 2009 г. в 16:43
    3
    Завершён ремонт переходного моста в районе железнодорожного вокзала. Об этих и других работах, проведенных муниципальным предприятием «Комбинат по благоустройству», рассказывает материал «Мост отремонтирован, город благоустраивается».
  • Читайте в свежем номере газеты «Великолукская правда Новости» за 25 ноября

    26 ноября 2009 г. в 16:42
    2
    Своими впечатлениями о форуме специалистов библиотек России, обслуживающих детей и юношество, делится заместитель директора центральной библиотеки Лариса Терешина. В медиа-презентации наш город на форуме познакомил собравшихся с проектом «Великие Луки — областная столица Недели детской и юношеской книги».
  • Татьяна Семенова назначена на должность мирового судьи Палкинского района

    26 ноября 2009 г. в 16:39
    4
    Татьяна Семенова назначена на должность мирового судьи Палкинского района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, решение о ее назначении на должность мирового судьи судебного участка №12 в границах административно-территориального образования «Палкинский район» было принято в ходе…
  • Выплачивать подъемные молодым медикам предлагают главврачи муниципальных учреждений здравоохранения

    26 ноября 2009 г. в 16:34
    1
    Рассмотреть вопрос выплаты подъемных для молодых медиков предлагают администрации Пскова главные врачи муниципальных учреждений здравоохранения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее предложение озвучила главный врач Псковской городской больницы №2 Елена Уткина на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новые улицы будут нанесены на карту Пскова

    26 ноября 2009 г. в 16:31
    4
    Новые улицы появятся в Пскове, на территории поселков, которые входят в черту города. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о наименовании улиц в поселках города обсуждался 25 ноября на заседании общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен…
  • Ирина Богачева: Создавать запас финансовых средств на случай новых эпидемий гриппа глупо

    26 ноября 2009 г. в 16:24
    1
    Создавать запас финансовых средств на случай новых эпидемий гриппа глупо. Такое мнение корреспонденту Псковской Ленты Новостей высказала депутат Псковского областного Собрания, главный врач Островской районной больницы Ирина Богачева. Идея создания запаса финансовых средств и лекарств на случай…
  • Двое мужчин повесились в Пскове 25 ноября

    26 ноября 2009 г. в 16:22
    3
    Двое мужчин повесились в Пскове 25 ноября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь следственного отдела по Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области Игорь Иванов, на данный момент в его производстве находятся материалы проверки по факту обнаружения в квартире дома,…