• Администрация Псковской области решила отремонтировать подъезд к своей автобазе

    2 марта 2010 г. в 17:10
    3
    Администрация Псковской области решила отремонтировать подъезд к своей автобазе. Как сообщает официальный сайт Псковской области для размещения информации о размещении государственного и муниципального заказа, Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству проводит запрос…
  • Противостояния с нами были бессмысленным — Владыка Псковский и Великолукский Евсевий

    2 марта 2010 г. в 17:00
    2
    «Противостояния с нами были бессмысленны», — отметил Владыка Псковский и Великолукский Евсевий сегодня, 2 марта, вначале очередного заседания Общественного совета по культуре при губернаторе Псковской области. «Противостояния велись все время открыто или скрыто, но мы переживали это тяжело. Думаю,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Островский район атакуют волки

    2 марта 2010 г. в 16:56
    31
    Жители Островского района из деревень Покаты, Федосино, Пальцово хорошо знакомы с волчьими повадками. Серые нередко наведываются в деревни, где добычей становятся домашние псы, их изголодавшиеся животные утаскивают вместе с цепями. — Мне известно, что в 2008 году волки зарезали. 116 овец, а сколько…
  • Александр Коновалов: Олимпийский комитет – это мыльный пузырь

    2 марта 2010 г. в 16:49
    1
    Итоги игр в Ванкувере не порадовали россиян. Наша сборная завершила Олимпиаду на 11 месте в общем медальном зачете, завоевав всего 15 медалей — 3 золотых, 5 серебряных и. 7 бронзовых. Руководство страны уже заявило о том, что чиновники, которые отвечали за подготовку сборной, должны уйти в…
  • Сергей Миронов создал новую социальную сеть «Соратники»

    2 марта 2010 г. в 16:40
    2
    Сергей Миронов создал новую социальную сеть «Соратники». Как сообщает РИА Новости, во вторник, 2 марта начинается регистрация в новой социальной сети «Соратники», которая была создана по инициативе спикера Совета Федерации, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. «Я вижу эту сеть как…
  • Командующий ВДВ «купил» себе путевку в 76-ю дивизию за трехлитровую банку сгущенки

    2 марта 2010 г. в 16:16
    2
    6Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов считает себя «скобарем с корнями». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 1 марта глава ВДВ находился в Пскове и принимал участие в торжествах, посвященных памяти бойцов 2-й специальной бригады ГРУ,…
  • Текст соглашения между Псковским музеем-заповедником и Мирожским монастырем отправлен на доработку

    2 марта 2010 г. в 15:59
    1
    Текст светского соглашения между Псковским музеем-заповедником и Мирожским монастырем отправлен доработку. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение на сегодняшнем заседании Общественного совета по культуре принял губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он рассчитывал,…
  • В фундамент псковской «Ленты» заложат капсулу с посланием потомкам

    2 марта 2010 г. в 15:43
    3
    В фундамент магазина «Лента» в Пскове заложат капсулу с посланием потомкам. Как сообщили в пресс-службе администрации города Пскова, 3 марта в 15. 00 в ходе торжественной закладки камня на месте строительства торгового комплекса планируется выступления генерального директора ООО «Лента»,…
  • Общественный совет рекомендует Псковской области утвердить программу по сохранению объектов культурного наследия

    2 марта 2010 г. в 15:27
    2
    Общественный совет рекомендует Псковской области утвердить долгосрочную программу по сохранению объектов культурного наследия, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Необходимость принятия соответствующей долгосрочной программы 2 марта на заседании Общественного совета по культуре при…
  • Евгений Плющенко может сдать депутатский мандат

    2 марта 2010 г. в 15:26
    2
    Серебряный призер Ванкувера, фигурист Евгений Плющенко может отказаться от кресла депутата Законодательного собрания Петербурга. «Я думаю, что депутатство надо складывать, уходить оттуда, а заниматься надо спортом», — сказал Плющенко по возвращении в Петербург из Ванкувера, сообщает «Труд». Он…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Объявлены цены и комплектации для нового Opel Astra

    2 марта 2010 г. в 15:18
    9
    С 1 марта в автосалоне «Авто-Русь» в Пскове начался прием заказов на Opel Astra нового поколения – компактного пятидверного хэтчбека, объединившего в себе немецкое инженерное совершенство, динамичный скульптурный дизайн и инновационные технологии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в автосалоне…
  • Комитет по туризму может появиться в структуре администрации Псковской области

    2 марта 2010 г. в 15:06
    2
    В структуре администрации Псковской области может появиться комитет по туризму. Как сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 2 марта на заседании Общественного совета по культурному наследию, этот вопрос будет обсуждаться 16 марта. В годы губернаторства Евгения Михайлова в структуре…
  • В Псковской области находится с визитом президент Ингушетии

    2 марта 2010 г. в 15:04
    1
    2 марта в Псковской области находится с визитом делегация Республики Ингушетия во главе с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, сообщает пресс-службе областной администрации. Президент Ингушетии в сопровождении предствителей областной и городских властей принял участие в возложении цветов к…
  • Сертификаты на материнский капитал вручили трем семьям Новосокольнического района в преддверии. 8 марта

    2 марта 2010 г. в 14:53
    1
    В Новосокольническом районе стало доброй традицией в первые дни весны торжественно вручать сертификаты на материнский капитал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Пенсионного фонда, в этом году получить документы на «капитальные деньги» в районное управление Пенсионного…
  • Золото привезла псковская детская сборная с Всероссийских соревнований по Кобудо

    2 марта 2010 г. в 14:26
    0
    Золото привезла псковская детская сборная с Всероссийских соревнований по Кобудо. Первое место в боях «ниппон-кэмпо» в категории. 10−11 лет, свыше 40 кг завоевал Владимир Давыдов. Четвертое место в категории. 14−15 лет до 65 кг занял Рафаэль Керимов. В шестерку лучших спортсменов РФ по ката c…