Газета «Великолукская правда Новости» за 10 марта

Опубликовано: 9 марта 2010 г. в 19:25 4 0Нет комментариев0

После реконструкции на базе Великолукского родильного дома открылся Межрайонный перинатальный центр. Он обслуживает жителей 9 юных районов Псковской области и 2 районов - Тверской. Первым ребенком родившимся в новых помещениях стала Полина Трощенкова.

Вопросы развития местных видов топлива обсудили в Администрации области. Так, на Псковщине ежегодно добывается 34 тысячи тонн торфа, тогда как только разведанных запасов для нужд областных котельных хватило бы на 1700 лет.

О предоставлении льгот в денежном выражении рассказали в ходе совместного интервью начальник управления соцзащиты Галина Маломоркина и заместитель Главы Администрации города Евгений Шумайлов. Сейчас проходит второй этап данной работы, когда ежемесячное пособие будет предоставляться по услугам, нормативам и тарифам.

Продолжаются занятия в клубе православной культуры «Истоки» центра образования. Прошли встречи, посвященные подвигу 6-й роты псковских десантников, а сейчас учащиеся центра готовятся к участию в областном патриотическом уроке «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!».

Депутаты областного Собрания поддержали инициативу о внесении изменений в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Утвержден отчет о работе Контрольно-счетной палаты города Великие Луки на третий квартал 2009 года.
О проведении конкурса на замещение вакантных должностей объявляют Себежская таможня и отделение Федерального казначейства.

Читайте об этом и многом другом в газете «Великолукская правда Новости»! Газета «Великолукская правда Новости» - это самая оперативная и достоверная информация, самые актуальные и компетентные комментарии. Можно не читать многое, но нельзя не читать главную газету города Великие Луки!

Дополнительные материалы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.