• Основанием для прокурорской проверки псковских детских садов стали многочисленные жалобы родителей — Максим Юдин

    22 марта 2010 г. в 15:19
    3
    Основанием для прокурорской проверки ряда детских садов города Пскова стали многочисленные жалобы, поступавшие от родителей в прокуратуру города. Об этом сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей прокурор Пскова Максим Юдин, комментируя обострившуюся в последнее время ситуацию, связанную с…
  • Второй волны гриппа в Псковской области может не быть — главный санитарный врач области

    22 марта 2010 г. в 14:47
    1
    Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Псковской области на прошедшей неделе была достаточно высокая для этого времени года, заявил руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук. В среднем за прошедшую неделю по Пскову ежедневно регистрировалось 300 и более обращений за…
  • В Псковской области выбрали лучших сказителей

    22 марта 2010 г. в 14:26
    3
    Конкурс сказителей прошел в Пскове в минувшую пятницу, 19 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, участие в конкурсе, организованном Областным центром народного творчества, приняли сказители и коллективы из Новоржевского, Новосокольнического,…
  • Иностранные граждане незаконно трудились на предприятиях Опочецкого района

    22 марта 2010 г. в 14:03
    3
    Иностранные граждане трудились на предприятиях Опочецкого района без надлежащего уведомления государственных органов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в части привлечения и использования для…
  • Кошки-москвичи взяли главные призы XIII Международной выставки в Пскове

    22 марта 2010 г. в 13:45
    1
    Кошки-москвичи взяли главные призы XIII Международной выставки, проходившей в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель клуба любителей кошек «Плескава» Наталья Кисель, по итогам первого дня «лучшим котенком» признана британская кошка (№61), «лучшим юниором» стала кошка бенгальской…
  • Россия перейдет на «летнее» время в ночь на 28 марта

    22 марта 2010 г. в 13:40
    2
    В ночь на воскресение, 28 марта, Россия перейдет на летнее время. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, стрелки часов будут переведены на час вперед в 2. 00. «В соответствии с порядком исчисления времени, определенным…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Количество заболеваний кишечными инфекциями в Пскове в 2 раза превысило норму

    22 марта 2010 г. в 12:48
    7
    За прошедшую неделю в Пскове было зарегистрировано 85 случаев заболевания кишечными инфекциями. Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук. По его словам, количество заболевших в Пскове вдвое превысило норму. У семи пациентов, прошедших…
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 20 марта

    22 марта 2010 г. в 12:37
    7
    Губернатор Андрей Турчак, председатель областного Собрания Борис Полозов, глава города Великие Луки Сергей Сергиенков, Глава Администрации Николай Козловский поздравляют работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.
  • Интерактив: Люди замерзают в поселке Крюки

    22 марта 2010 г. в 12:32
    0
    замерзнуть, обращаться в лед, переходить от стужи из жидкого в твердое состояние (толковый словарь Даля) Стоит поселок, он не нужен ни господам, ни «фраерам», Стоит окутан зимней стужей и мерзнут люди по домам. Мазута нет, одни убытки, озяб на вышке часовой, В многоквартирном доме слышно как…
  • Пенсионный фонд познакомит работодателей с новой формой отчетности

    22 марта 2010 г. в 12:25
    1
    Пенсионный фонд проводит семинары с работодателями региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении ПФР по Псковской области, встречи с работодателями проходят в рамках подготовки к новой форме отчетности: с 1 по 30 апреля страхователям необходимо представить расчеты по начисленным и…
  • Экипаж псковского штурмана не финишировал в Италии из-за отказа двигателя

    22 марта 2010 г. в 12:17
    0
    В пятницу, 19 марта, сразу после торжественного старта бахи в Италии, прототип команды G-Force Motorsport с пилотом Борисом Гадасиным и штурманом Александром Горлановым выиграл супершпелш — показательный скоростной участок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации…
  • Правовой инспектор Псковского облсовпрофа помог члену профсоюза восстановиться на работе

    22 марта 2010 г. в 12:14
    3
    Правовой инспектор Псковского областного совета профсоюзов помог члену профсоюза восстановиться на работе. Как сообщили в Псковской Ленте Новостей в облспрофе, с учетом требований сотрудницы предприятия к ООО «Псковнефтепродукт» суд обязал предприятие восстановить ее на работе. Женщина работала…
  • Псковичка за деньги устраивала всех желающих на работу в СИЗО

    22 марта 2010 г. в 11:56
    3
    Псковичка за деньги устраивала всех желающих на работу в СИЗО. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Пскова Сергей Булгаков, прокуратурой города согласованы 2 постановления СУ при УВД по городу Пскову о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Псковской области,…
  • Ушла из жизни народная артистка Валентина Толкунова

    22 марта 2010 г. в 11:46
    6
    Народная артистка Валентина Толкунова скончалась в Боткинской больнице Москвы после долгой болезни. Об этом пишет NewsMail. Накануне артистку перевели в отделение реанимации. В ночь на субботу Валентина Толкунова, находясь в палате, резко почувствовала себя плохо. Врачи сразу же приняли все…
  • Пскович занял первое место на соревнованиях по гребле на байдарках в Краснодаре

    22 марта 2010 г. в 11:30
    1
    Cоревнованиями в Краснодаре открыли спортивный сезон гребцы-байдарочники. Именно там с 19 по 21 марта прошли Всероссийские соревнования, в которых принимал участие воспитанник СДЮШОР «Ника», ныне выступающий за Центр спортивной подготовки, Александр Николаев. Как рассказал Псковской Ленте Новостей…