• Фото: Псковская Лента Новостей

    Обзор псковских клубов

    9 апреля 2010 г. в 19:32
    3
    Когда заходит солнце, на смену жизни дневной приходит жизнь ночная. Спешу разочаровать: речь пойдет не о вампирах и прочих темных силах, а о тех заведениях, куда нам, ищущим приключений, или просто желающим отдохнуть от трудовых будней и проблем с ними связанных, можно отправиться в Пскове. Какие…
  • Больше 9 лет проведет за решеткой житель Новосоколников, до смерти забивший мужчину

    9 апреля 2010 г. в 18:58
    4
    Прокуратурой Новосокольнического района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина Г., признанного виновным в совершении преступления умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111. 4 УК РФ). Как…
  • Петербургского «доктора» — педофила приговорили к 18 годам колонии

    9 апреля 2010 г. в 18:55
    5
    В Санкт-Петербурге к 18 годам колонии приговорен педофил по кличке Доктор. Кроме того, в колонии он пройдет принудительное психиатрическое лечение. Как сообщает «Лента», об этом 9 апреля сообщается на сайте прокуратуры Петербурга. 43-летний юрисконсульт коммерческой фирмы Алексей Дегтярев признан…
  • Прокурор защитил права великолукских детей, оставшихся без попечения родителей

    9 апреля 2010 г. в 18:42
    1
    Прокурор Великолукского района обратился в суд в интересах несовершеннолетних граждан Ф. о признании незаконным распоряжения администрации района о закреплении жилой площади за ними и о признании их регистрации в данном жилье незаконной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской…
  • Директор Печорского дома малютки не поддерживает идею Астахова о запрете усыновления российских детей американцами

    9 апреля 2010 г. в 18:28
    7
    Директор Печорского дома малютки Псковской области Наталья Вишневская не поддерживает идею детского омбудсмена Павла Астахова о запрете усыновления российских детей гражданами США. Такое мнение она высказала «Балт Инфо». Несмотря на то, что воспитанник именно этого детдома Ваня Скоробогатов погиб…
  • Владимир Путин: «Единая Россия» готова взять на себя ответственность за выполнение планов по развитию регионов

    9 апреля 2010 г. в 18:02
    1
    «Единая Россия» готова взять на себя ответственность по решению глобальных задач социально-экономического развития российских регионов. Об этом заявил премьер-министр, председатель партии Владимир Путин на межрегиональной окружной конференции «единороссов», сообщает «Интерфакс». «Реальность такова,…
  • За разбой великолучанин приговорен к 7 годам лишения свободы

    9 апреля 2010 г. в 17:39
    1
    К 7 годам и. 6 месяцам в исправительной колонии строго режима приговорен великолучанин за разбой. Как сообщил Псковской Ленте Новостей юрист 1 класса В. Егоров, такое решение внес Великолукский городской суд. Установлено, что 30 сентября 2009 года в 18. 20 ранее судимый П., 1976 года рождения,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Примеряем…загар

    9 апреля 2010 г. в 17:27
    7
    Вступающая в свои права весна с ярким солнышком и теплым ветерком манит на улицу и навевает мысли о дальних странах, морях, океанах. Хочется если не путешествия по маршруту Питер-Хургада, то хотя бы ярких шмоток, а к ним золотистого загара, чтобы любая цветовая гамма была к лицу. А так как по…
  • © ВЛуки.ру

    Не щуриться на солнце? С очками от EYEKRAFT легко!

    9 апреля 2010 г. в 17:16
    19
    Каждую весну с первыми лучами земного Светила солнечные очки становятся практически незаменимым аксессуаром. И ведь каких только очков не бывает!
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 10 апреля

    9 апреля 2010 г. в 17:14
    6
    Комиссии под председательством заместителя губернатора Сергея Перникова рассмотрела проект паспорта Великих Лук. Было отмечено, что город обладает хорошим трудовым потенциалом, перспективной производственной базой, что позволяет реализовывать крупные инвестиционные проекты.
  • Более 50 тонн взрывчатки изъято в аэропортах России в 2009 году

    9 апреля 2010 г. в 17:06
    1
    Более 50 тонн взрывчатых веществ и более 1 тыс. тонн легковоспламеняющихся жидкостей было изъято в 2009 году в российских аэропортах. По информации «Интерфакса», об этом сообщил глава правительства РФ Владимир Путин на конференции «Единой России» в Новосибирске. Добиться такого результата удалось с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    С 3 по 12 мая ветераны Псковской области смогут пользоваться транспортом бесплатно

    9 апреля 2010 г. в 16:57
    1
    В Псковской области с 3 по 12 мая будет организован бесплатный проезд для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, право бесплатного проезда в городском, пригородном…
  • В Пскове задержан мужчина, разыскиваемый правоохранительными органами Белоруссии

    9 апреля 2010 г. в 16:54
    0
    В Пскове задержан мужчина, разыскиваемый правоохранительными органами Белоруссии для привлечения к уголовной ответственности. Как сообщил Псковской Ленты Новостей старший помощник прокурора города В. Попов. 6 апреля Псковским городским судом в отношении данного гражданина избрана мера пресечения в…
  • Во второй раз в Изборске пирожки докажут свое превосходство над хот-догами

    9 апреля 2010 г. в 16:41
    2
    2 мая жители и гости Изборска станут участниками праздника «Пирожковые забавы», приуроченного к открытию нового туристического сезона. Главными героями праздника станут изборские мастера выпечки и их замечательная продукция. Как напомнили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск»,…
  • До 1 мая собственники объектов недвижимости в Псковской области должны подать декларацию о пожарной безопасности

    9 апреля 2010 г. в 16:33
    3
    До 1 мая собственники объектов недвижимости в Псковской области должны подать декларацию о пожарной безопасности. Об этом напомнил заместитель главного государственного инспектора Псковской области по пожнадзору Максим Верхотуров. Он рассказал, что в июле 2008 году был принят ФЗ «Технический…