• Ученики Палкинской средней школы имели доступ к сайтам и материалам экстремисткой направленности

    13 апреля 2010 г. в 16:35
    4
    Ученики Палкинской средней школы имели беспрепятственный доступ к сайтам и материалам экстремисткой направленности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области. Установлено, что в Палкинской средней школе осуществляющей учебный процесс по программам общего образования,…
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 13 апреля

    13 апреля 2010 г. в 16:34
    8
    Губернатор Андрей Турчак поздравил бывших узников с Международным днем освобождения узников фашистских концлагерей. В Псковской области сегодня проживает около 13 тысяч таких ветеранов.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Польша «внутри»

    13 апреля 2010 г. в 16:30
    6
    Когда мне было лет двенадцать, я побывал на экскурсии в белорусской деревне Хатынь. Мемориал производил сильное впечатление: среди голого поля как бы оставшиеся после пожара печи звучали поминальными колоколами. Сожженная вместе с жителями Хатынь символизировала жертвы, принесенные нашим народом на…
  • Александро-Невские юношеские чтения пройдут в Пскове 17 апреля

    13 апреля 2010 г. в 16:22
    1
    17 апреля в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В.А. Каверина пройдут региональные Александро-Невские юношеские чтения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, главной особенностью библиотечных чтений 2010 года является то, что они стали частью I Всероссийских…
  • Положение о гербе и флаге Пскова утвердят депутаты 16 апреля

    13 апреля 2010 г. в 15:55
    1
    16 апреля депутаты Псковской городской Думы вновь соберутся на сессию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, депутатам предстоит утвердить Положение о гербе и флаге муниципального образования «Город Псков», установить стоимость услуг на погребение умерших в городе Пскове,…
  • Прототип нового российского гибридного автомобиля представят в декабре

    13 апреля 2010 г. в 15:34
    0
    Рабочий прототип нового гибридного автомобиля, который разрабатывает холдинг «Яровит» в сотрудничестве с группой «Онэксим», будет представлен публике в декабре 2010 года. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на президента холдинга Андрея Бирюкова. Как сообщает «Finamauto», к концу 2010…
  • Победные хроники: 1 392-й день войны

    Победные хроники: 1 392-й день войны

    13 апреля 2010 г. в 15:33
    0
    13 апреля, войска 2-го Украинского фронта, продолжая наступление, овладели на территории Чехословакии городом Годонин — важным узлом дорог и сильным опорным пунктом обороны немцев на западном берегу реки Моравы, а также заняли населенные пункты Тварожна Лгота, Петров, Судомержице, Рогатец, Тврдонице, Костице, Ланжгот.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественный пресс-центр: Неделя против гомофобии

    13 апреля 2010 г. в 15:28
    1
    В Общественном пресс-центре Псковской области в четверг, 15 апреля, в 11. 00, состоится пресс-конференция на тему: «Неделя против гомофобии». С журналистами встретится руководитель Псковского отделения Межрегионального Общественного Движения «Российская ЛГБТ-сеть». Пресс-конференция состоится в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Таблетка» от нравственного идиотизма

    13 апреля 2010 г. в 15:10
    2
    А надысь разразился очередной скандал: некая американская мамаша, устав бороться с собственным одиночеством, купила своему младшенькому билет на самолет и отправила его с глаз долой. А именно по месту прежнего жительства: в Россию. Сам по себе перелет ребенка на дальние расстояния для западных…
  • Волейболистки ВЛГАФКа — лучшие в области

    Волейболистки ВЛГАФКа — лучшие в области

    13 апреля 2010 г. в 14:44
    5
    С 9 по 11 апреля в Псковском политехническом институте прошли соревнования по волейболу среди девушек в рамках первой областной Спартакиады ВУЗов. Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичка Анастасия Калина выйдет на старт с чемпионами Ванкувера

    13 апреля 2010 г. в 14:24
    2
    Псковичка Анастасия Калина примет участие в Международном турнире по биатлону «Мемориал Виталия Фатьянова», который 16 и. 17 апреля будет проходить в Петропавловске-Камчатском и станет заключительным стартом сезона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной…
  • «Полотно Победы» сошьют ветераны и молодежь Псковской области

    13 апреля 2010 г. в 14:16
    1
    В преддверие 65-летия Великой Победы в Псковской области стартовала патриотическая акция «Полотно Победы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, ее организаторами выступила Псковская областная общественная детская организация «Радуга». В рамках акции с 13…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На перекрестке улицы Петровской и Рижского проспекта в Пскове скончалась женщина

    13 апреля 2010 г. в 13:32
    8
    13 апреля на перекрестке улицы Петровской и Рижского проспекта в Пскове, не дождавшись Скорой помощи, скончалась женщина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сейчас на месте происшествия ожидают приезд следственной группы Завеличинского отдела милиции. На данный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Двойной юбилей отметила заслуженный учитель России Алиса Чиркова

    13 апреля 2010 г. в 13:32
    26
    Двойной юбилей отметила заслуженный учитель России Алиса Чиркова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью Псковского колледжа искусств Ирина Галковская, на минувшей неделе прошел юбилейный вечер Алисы Михайловны, на котором она выступила с музыкальными номерами.…
  • Псковичка умерла на могиле своей матери

    13 апреля 2010 г. в 13:28
    13
    12 апреля рядом с одной из могил на кладбище «Орлецы-1» был обнаружен труп женщины. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе по г. Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, вчера, в 14. 20, поступило сообщение, что женщина,…