• Жириновский заплатит миллион за обвинение Лужкова в коррупции

    28 апреля 2010 г. в 17:47
    2
    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заплатит миллион рублей за заявления о коррупции в московском правительстве. Как сообщает Лента. ру, Савеловский суд Москвы удовлетворил иск мэра столицы Юрия Лужкова к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и обязал ответчика выплатить истцу компенсацию за…
  • МЧС не исключает, что к пожару во Власьевской башне привело занесение постороннего источника огня

    28 апреля 2010 г. в 17:33
    2
    К пожару во Власьевской башне в Пскове могло привести занесение постороннего источника огня. Такую версию озвучил начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов на встрече у губернатора Андрея Турчака. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня губернатор побывал…
  • Победные хроники: 1 407-й день войны

    Победные хроники: 1 407-й день войны

    28 апреля 2010 г. в 17:28
    2
    28 апреля войска 2-го Белорусского фронта с боями овладели городами Эггезин, Торгелов, Пазевальк, Штрасбург, Темплин – важными опорными пунктами обороны немцев в западной Померании, а также заняли крупные населенные пункты Рит, Луков, Гаммер, Вальдесхез, Блюменхаген, Гютерберг, Ташенберг, Краатц, Пармен, Веггун, Бойценбург, Харденбек, Хасленбен, Герсвальде, Рингенвальде, Фридрихсвальде. В боях за 27 апреля войска фронта взяли в плен более 1000 немецких солдат и офицеров и захватили на аэродромах 70 самолетов противника.
  • В Пскове продолжаются пожары, вызванные палами травы

    28 апреля 2010 г. в 17:24
    1
    130 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за минувшие сутки, 27 апреля. Из них 11 — на пожары, 8 оказались ложными. Зафиксировано 109 загораний, в том числе 95 палов травы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в…
  • В Интернете обнародованы закрытые документы по катыньской трагедии

    28 апреля 2010 г. в 17:18
    1
    Обнародованы закрытые документы по катыньской трагедии из так называемой «Особой папки №1». Об этом сообщает Interfax. ru со ссылкой на главу Росархива Андрея Артизова. По его словам, электронные образцы подлинников документов о расстрелянных в Катыни поляках, размещены на сайте архивного агентства…
  • С днем охраны труда поздравили работников «Псковэнерго»

    28 апреля 2010 г. в 17:09
    2
    28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. С этой датой всех работников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» поздравил заместитель главного инженера по производственному контролю и охране труда Игорь Макуха, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». Пожелав…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    15 мая посетителей R-16 ждет Глобальный рейв с ди-джеем Леонидом Руденко

    28 апреля 2010 г. в 17:05
    3
    15 мая в клубе R-16 при поддержке радиостанции «Европа Плюс Псков» пройдет вечеринка ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕЙВ 16 ЦЕХ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, в рамках вечеринки выступит DJ Leonid RUDENKO и другие модные ди-джеи. Леонид Руденко — единственный российский музыкант, который попал сразу…
  • Состояние Власьевской башни было снято с контроля Ростехнадзора

    28 апреля 2010 г. в 17:00
    1
    Состояние Власьевской башни Псковского Кремля было снято с контроля Ростехнадзора. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил начальник отдела промышленной безопасности управления Ростехнадзора по Псковской области Юрий Смирнов. По его словам, ранее у ведомства были замечания к…
  • Псковские депутаты надеются принять областной закон о налоговых льготах для благотворителей с третьей попытки

    28 апреля 2010 г. в 16:58
    4
    Депутаты областного Собрания надеются принять закон Псковской области о налоговых льготах для благотворителей с третьей попытки. Вопрос о проекте закона Псковской области «О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области» был…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Парад Победы в Пскове пройдет на фоне пепелища — псковский архитектор

    28 апреля 2010 г. в 16:50
    2
    Пожар во Власьевской и Рыбницкой башнях, произошедший в ночь с 27 на 28 апреля на территории Псковского Кремля, псковский архитектор Юрий Ширяев назвал настоящим ударом по одному из древнейших Российских городов. Об этом архитектор, который принимает участие в восстановлении Покровской башни,…
  • Пскович до смерти забил своего собутыльника

    28 апреля 2010 г. в 16:32
    2
    Следственным отделом по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области предъявлено обвинение 45-летнему жителю Пскова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111. 4 УК РФ). Как…
  • Газораспределение России на пороге преобразований

    28 апреля 2010 г. в 16:18
    2
    Генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов в составе 70 руководителей газораспределительных организаций (ГРО) страны принял участие в совещании руководителей ГРО России, организованном ОАО «Газпромрегионгаз». Мероприятие, на котором подводились итоги работы ОАО «Газпромрегионгаз»,…
  • Сенатор Маргелов намерен задействовать все федеральные возможности для восстановления Псковского Кремля

    28 апреля 2010 г. в 16:12
    1
    Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов шокирован известием о пожаре в Псковском кремле и особенно тем, что среди версий называют поджог двух башен. Об этом сенатор заявил агентству РБК. «Если это подтвердится, то и в самой…
  • 15 конкурсанток готовятся к финалу «Миссис Псков-2010»

    28 апреля 2010 г. в 16:02
    1
    28 мая в Пскове, в клубе R-16, пройдет конкурс «Миссис Псков-2010», победительница которого будет представлять наш регион на аналогичном мероприятии, но уже на уровне России. Главное отличие этого «состязания» красавиц от других проходящих в Пскове конкурсов — бороться за победу в нем будут не юные…
  • Почти. 25 млн рублей составляет задолженность по зарплате в Псковской области

    28 апреля 2010 г. в 15:51
    3
    Общая сумма задолженности по заработной плате в Псковской области составила почти. 25 млн. рублей. Такие цифры Псковской Ленте Новостей привели в пресс-службе прокуратуры Псковской области со ссылкой на территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Псковской области по…