• Фото: Псковская Лента Новостей

    Норвежские благотворители закупают новое прачечное оборудование для Яммской школы-интерната

    30 апреля 2010 г. в 16:16
    4
    Норвежские благотворители закупают новое прачечное оборудование для Яммской школы-интерната. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, администрация Яммской коррекционной школы-интерната для…
  • У «Псковоблгаза» новые телефоны

    30 апреля 2010 г. в 16:04
    3
    С 1 мая в ОАО «Псковоблгаз» изменяются номера телефонов нескольких служб и отделов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковоблгаза». Новый номер приемной генерального директора – 79−01−01. Факс можно будет отправить на номер 79−01−06. Номер телефона единой справочной службы…
  • Уголовное дело возбуждено по факту пожара в башнях Псковского Кремля

    30 апреля 2010 г. в 15:54
    2
    29 апреля решением Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Псковской области по факту пожара в башнях Псковского кремля возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Как сообщили…
  • Игорь Иванюк: Вуайеризм нарциссиста

    30 апреля 2010 г. в 15:49
    7
    Художник Игорь Иванюк легко, можно сказать, шаля, перемещается из окружающего нас быта в свои картины и действует там, внутри, на правах персонажа: вычурно подшучивает над зрителем и издевательски корчит рожи. Но и полностью не доверять ему не стоит: при всей явной, бьющей в глаза иронии, игре с…
  • Минпромторг расширил список автомобилей по программе утилизации

    30 апреля 2010 г. в 15:48
    7
    Минпромторг расширил список автомобилей, которые можно приобрести со скидкой в 50 тысяч рублей по программе утилизации старых автомобилей. Как сообщает «Авторамблер», в соответствии с новым приказом, в перечень авто вошли Volkswagen Passat, Skoda Yeti, Skoda Superb, Peugeot 308, Citroen C4, две…
  • Профсоюзы обратили внимание депутатов Псковской гордумы на проблемы трудящихся

    30 апреля 2010 г. в 15:41
    1
    30 апреля у здания Городского культурного центра Псковский областной совет профсоюзов провел пикет. Целью этого мероприятия стало привлечение городских властей внимание к проблемам трудящихся, в частности, депутатов Псковской городской Думы, очередная сессия которых проходила в ГКЦ. В мероприятии…
  • Псковская милиция переведена на усиленный вариант несения службы

    30 апреля 2010 г. в 15:28
    1
    Псковская милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области. Органы внутренних дел в целях обеспечения безопасности общественно-политических, культурно-развлекательных и иных масштабных мероприятий, приуроченных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Структурные подразделения «Псковоблгаза» принимали участие во II весенней Спартакиаде

    30 апреля 2010 г. в 15:19
    1
    База отдыха «Плесков» принимала 72 участника II весенней Спартакиады ОАО «Псковоблгаз». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковоблгаза», вспортивном мероприятии участвовали команды четырех структурных подразделений Управляющей компании. Соревнования проходили по четырем видам…
  • Государство сняло с себя обязанность повышать зарплату бюджетникам

    30 апреля 2010 г. в 14:55
    2
    В 2010 году правительство отказалось от индексации зарплат бюджетников из-за кризиса. Однако бюджетники могут остаться без прибавок к заработку и в 2011 году. Как сообщает «Независимая газета», сразу несколько близких к правительству источников сообщили, что принятый накануне закон об автономных…
  • Деятельность палаты депутатов «справедроссов» обсудит Михаил Брячак на встрече с Сергеем Мироновым

    30 апреля 2010 г. в 14:47
    1
    Деятельность палаты депутатов «Справедливой России» обсудит Михаил Брячак с Сергеем Мироновым в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, 30 апреля в Москве состоится встреча председателя «Справедливой России» Сергея Миронова с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка «Год учителя» чествовали в Пскове

    30 апреля 2010 г. в 14:42
    7
    Победителирегионального этапа Всероссийского конкурса рисунка для почтовой марки «Год учителя» награждены в Пскове. Дипломы и памятные призы юным художникам вручала начальник Псковского почтамта Любовь Рыбакова. Выступая, она отметила, что это не первый конкурс, который проводит псковский…
  • По результатам ЕГЭ абитуриенты могут одновременно поступать в пять вузов

    30 апреля 2010 г. в 14:37
    2
    По результатам ЕГЭ абитуриенты вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в 5 вузах. Об этом сообщили в ходе состоявшейся сегодня, 30 апреля, в пресс-центре администрации Псковской области пресс-конференции, посвященной теме итоговой аттестации школьников. Как…
  • Памятный знак на могиле Героя Советского Союза Михаила Минина открыт в Пскове

    30 апреля 2010 г. в 14:23
    6
    Памятный знак на могиле Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Пскова Михаила Минина был торжественно открыт сегодня, 30 апреля, на кладбище в Орлецах. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, автором памятника является псковский скульптор Владимир Черненко. Он…
  • Русская православная церковь займется изучением географии религий

    30 апреля 2010 г. в 14:15
    2
    По распоряжению Патриарха Кирилла при Отделе по взаимоотношениям Церкви и общества создан Центр географии религий, сообщает Newsru. com. Его директором назначен доцент Московского государственного лингвистического университета религиовед Роман Силантьев. В Центре географии религий будут изучать…
  • Продолжается фестиваль «Псковская весна — 2010», посвященный 65-летию Победы

    30 апреля 2010 г. в 14:08
    1
    В Пскове продолжается фестиваль «Псковская весна — 2010». По доброй традиции он проводится весной. В этом году он посвящен 65-летию Великой Победы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации. Целью фестиваля является пропаганда и развитие самодеятельного народного…