• В мае 2 тысячам пенсионерам Псковской области пересчитали пенсии

    26 мая 2010 г. в 14:28
    2
    Перерасчет коснулся работающих пенсионеров, которые выбрали заявительный порядок перерасчета пенсии по страховым взносам, полагающийся им по закону, и, в период с декабря 2009 года по 15 мая, обратились в ПФР с соответствующим заявлением. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали…
  • С 2011 года техосмотр планируют передать частным компаниям

    26 мая 2010 г. в 14:21
    4
    Правительство России поддержит с замечаниями депутатский законопроект о передаче функций техосмотра автомобилей от ГИБДД коммерческим организациям. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на директора департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Андрея Шарова. Как…
  • В период действия особого противопожарного режима штрафы увеличатся в 2 раза

    26 мая 2010 г. в 14:04
    0
    В период действия особого противопожарного режима штрафы будут увеличиваться в 2 раза. Проект закона Псковской области «О внесении изменений в закон Псковской области «О пожарной безопасности» был рассмотрен на комитете по труду и социальной политике Псковского областного Собрания под…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На выставке «Псков ЭКСПО-2010» стало больше участников из Белоруссии

    26 мая 2010 г. в 13:57
    1
    В этом году увеличилось число белорусских участников выставки «Псков ЭКСПО» и уменьшилось – количество участников из прибалтийских стран. Об этом сообщили участники пресс-конференции, посвященной открытию традиционной универсальной выставки с международным участием «Псков ЭКСПО-2010». По словам…
  • Псковские дети с органичными возможностями дадут необычный концерт во Владимире

    26 мая 2010 г. в 13:52
    1
    31 мая группа из 8 человек, состоящая их учащихся, выпускников и сотрудников муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» (ЦЛП) отправляется на школьном автобусе в…
  • Арбитр хоккейного матча Россия — Чехия признал ошибку, допущенную в судействе

    26 мая 2010 г. в 13:35
    3
    Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира по хоккею, в котором за чемпионство боролись сборные России и Чехии, признал ошибку, допущенную судейской бригадой. Как сообщает «Советский спорт», финн Яри Левонен заявил, что защитник россиян Алексей Емелин был удален ошибочно после…
  • Руководители пушкиногорских учреждений не выполняют требования Госпожнадзора

    26 мая 2010 г. в 13:28
    2
    Прокуратурой Пушкиногорского района в ходе проверки установлено, что руководителями различных муниципальных учреждений района не исполняются законные требования сотрудников Госпожнадзора об устранении нарушений законодательства РФ о пожарной безопасности. В частности, как сообщили Псковской…
  • В матче с торпедовцами Владимира — лидерами зоны «Запад», псковичи добились ничьей — 1: 1 на исходе матча

    26 мая 2010 г. в 13:21
    2
    ФК «Псков-747» (Псков) – «Торпедо» (Владимир)  — 1: 1 (0: 0). 25-ое мая, Псков, спорткомплекс «747». 2100 зрителейСудьи: Ю. Рубцов – 5; А. Болотенков – 5 (оба — Москва); А. Дуденков – 5 (Петрозаводск). Инспектор: Е.В. БЕКЕНЕВ (Рыбинск) Голы: Р. Сафин, 89 — В. Малышев, 55Предупреждения: М.…
  • Сдать медицинские анализы без очередей и «нервотрепки» теперь могут псковичи

    26 мая 2010 г. в 13:07
    1
    В Пскове открылся новый современный клинико-диагностический центр медицинской компании ЛабСтори. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, со 2 июня жители Пскова и области могут сдать медицинские анализы без очередей и «нервотрепки». По словам руководителей компании, главное…
  • Дальше – пустота. Обзор «Псковской губернии»

    26 мая 2010 г. в 13:04
    4
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 20 (491) 26 мая — 01 июня 2010 г. Игорь Борисов в статье «О солидарности потребителей»пишет об акциях памяти горняков, погибших на шахте «Распадская». «В Москве, Владивостоке, Калининграде и Новокузнецке 22 мая прошли акции памяти горняков, погибших…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Водитель не обязан притормаживать перед пустым пешеходным переходом — ГИБДД

    26 мая 2010 г. в 12:50
    1
    Если на переходе нет пешеходов, водитель не обязан притормаживать. Об этом сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) генерал-майор милиции Владимир Кузин во время прямой линии с читателями «Российской газеты», разъясняя поправки в правила…
  • «Детский» закон снизил уровень преступности среди несовершеннолетних в Псковской области

    26 мая 2010 г. в 12:47
    1
    За время действия закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному и нравственному развитию» уровень преступности среди несовершеннолетних снизился. Об этом шла речь на комитете по труду и социальной политике под председательством Псковского…
  • Петр Налич выступит на «Евровидении» под счастливым номером 20

    26 мая 2010 г. в 12:39
    1
    Музыкальный коллектив Петра Налича будет выступать в финале конкурса «Евровидение» под номером 20. Как сообщает РБК, такой номер ему достался по итогам жеребьевки первых 10 финалистов конкурса, которые были определены вчера по итогам первого полуфинала. Многие уже называют номер 20 счастливым,…
  • 27 мая в псковских кинотеатрах стартует показ фильма «Принц Персии: Пески времени»

    26 мая 2010 г. в 12:20
    3
    27 мая в псковских кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» стартует показ фильма «Принц Персии: Пески времени». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре «Октябрь», это фантастический боевик режиссера Майка Ньюэлла, основанный на одноименной компьютерной игре компании Ubisoft. В ролях: Джейк…
  • Закон о льготах для благотворителей предложено переименовать

    26 мая 2010 г. в 11:58
    1
    Закон о льготах для благотворителей предложено переименовать. Проект закона «О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области» в очередной раз был рассмотрен депутатами комитета по труду и социальной политике под…