• Госдума приняла антирейдерский закон

    16 июня 2010 г. в 14:34
    2
    Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон об ужесточении ответственности за рейдерство. Изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ и в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, сообщает РБК. В частности, устанавливается ответственность за внесение в реестр владельцев ценных бумаг заведомо…
  • Подрядные организации установили веб-камеры для трансляции строительства Ледового Дворца и Покровской башни

    16 июня 2010 г. в 14:21
    5
    Веб-камеры начали транслировать строительство Ледового Дворца и восстановление Покровской башни, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региона со ссылкой. Камеры работают в автономном режиме круглосуточно. Закупка, монтаж и подключение аппаратуры, оплата Интернета производятся за счет…
  • В каждом третьем военном комиссариате России вскрыты нарушения законодательства о призыве

    16 июня 2010 г. в 14:14
    2
    В трети военных комиссариатов в 2009 году были зафиксированы нарушения законодательства о призыве в армию, сообщил заместитель генерального прокурора РФ — главный военный прокурор Сергей Фридинский. «Продолжают иметь место и многочисленные факты призыва на военную службу лиц, негодных к ней по…
  • Житель Пскова избил и изнасиловал девушку

    16 июня 2010 г. в 13:49
    2
    Житель Пскова избил и изнасиловал девушку. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Александр Тиханов. По его словам, инцидент зафиксирован 11 июня около 22. 00…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор с 7 по 14 июня: зарплатная реформа и культурные традиции

    16 июня 2010 г. в 13:26
    2
    Главным политическим событием прошедшей недели можно считать начало публичного обсуждения проекта новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области. 8 июня ее представили псковским единороссам. Сначала обсудили на президиуме политсовета, потом «презентовали» на…
  • Выставка графики Александра Медведева открывается в Пскове

    16 июня 2010 г. в 13:05
    4
    18 июня в выставочном зале Дома Массона в Пскове открывается выставка «Строки и штрих». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационном отделе Псковского музея-заповедника, на выставке будет представлено 20 графических работ петербургского художника Александра Медведева. Все работы посвящены…
  • Псковский губернатор гордится платными дорогами

    16 июня 2010 г. в 12:44
    1
    Псковский губернатор гордится платными дорогами. 15 июня, на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что что проводящийся в области эксперимент с введением платных дорог «однозначно успешен». Об этом сообщает ИА REGNUM. Губернатор напомнил, что…
  • Россия дала Белоруссии пять дней на погашение 200 млн долларов долга за газ

    16 июня 2010 г. в 12:40
    0
    Россия дала Белоруссии. 5 дней, чтобы определиться с оплатой долга за российский газ. «В соответствии с условиями контракта, у нас есть все основания сократить объем поставки газа в Белоруссию пропорционально задолженности перед «Газпромом» », — накануне сказал глава компании Алексей Миллер на…
  • Фурсенко выступает за увеличение призывного возраста

    16 июня 2010 г. в 12:30
    1
    Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что призывной возраст должен быть увеличен. «У нас разговоры были и, я считаю, что они справедливы, по поводу того, что надо увеличивать призывной возраст. Более взрослая армия более подготовлена и готова к вызовам времени», — сказал А.…
  • В Локне молодой мужчина убил пенсионерку

    16 июня 2010 г. в 12:20
    2
    За прошедшие сутки, 15 июня, на территории Псковской области было зарегистрировано 54 преступления (41 раскрыто), среди них одно убийство (раскрыто) и. 18 краж (7 раскрыты) 15 июня в Локне доме по улице Октябрьской обнаружен труп женщины, 1925 года рождения, с признаками насильственной смерти. В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Снят запрет на ввоз сухофруктов из Таджикистана

    16 июня 2010 г. в 12:15
    1
    Отменен запрет на ввоз сухофруктов и орехов в Россию из Таджикистана. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. По словам Геннадия Онищенко, соответствующее распоряжение дано 15 июня всем территориальным…
  • Пскович Иван Шитиков завоевал серебро Чемпионата России по боксу

    16 июня 2010 г. в 12:03
    6
    Пскович Иван Шитиков завоевал серебро Чемпионата России по боксу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту. В Уфе завершился Чемпионат России по боксу ВФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из различных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вложение средств в постановку оперы «Псковитянка» оправдает себя в ближайшем будущем – заместитель губернатора

    16 июня 2010 г. в 11:48
    0
    «Уже в ближайшем будущем Псковская область почувствует положительные результаты от вложения средств в реализацию культурного проекта по постановке оперы Н.А. Римского-Корсакова «Псковитянка» в Псковском Кремле», — такое мнение высказал заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко на…
  • Милиционеры задержали псковича, пробившего ножом капот такси

    16 июня 2010 г. в 11:34
    1
    Милиционеры задержали псковича, пробившего ножом капот такси. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, 15 июня в 5. 40 минут экипаж вневедомственной охраны при УВД по г. Пскову получил сообщение проехать на Привокзальную площадь. На месте с милиционерам ним обратился таксист и рассказал, что к нему…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области увеличилось число женщин, больных алкоголизмом

    16 июня 2010 г. в 11:32
    2
    В Псковской области увеличилось число женщин, больных алкоголизмом. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека. По данным Роспотребнадзора за 2009 год, в нашей стране в 80-е годы соотношение мужчин…