• 8 июля депутаты псковского парламента рассмотрят изменения в бюджет области

    30 июня 2010 г. в 15:39
    0
    На 8 июля назначена 43 сессия Псковского областного Собрания депутатов, утверждена повестка дня – такое решение принято сегодня, 30 июня, на Совете Собрания. В повестку вошли. 10 вопросов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь регионального парламента Марина Густова. Это второе…
  • В псковских магазинах одежды начинаются распродажи

    30 июня 2010 г. в 15:33
    3
    Псковские магазины снижают цены на весенне-летние коллекции одежды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в магазине Sela, в продажу поступила новая коллекция. В связи с этим с 23 июня началась распродажа коллекции предыдущей. Покупатели смогут приобрети одежду для детей и взрослых по сниженным…
  • Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут в Пскове в честь Дня города

    30 июня 2010 г. в 15:27
    4
    Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут 24 июля на Октябрьской площади Пскова в честь Дня города. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко, псковичи получат возможность послушать музыку в исполнении духовых оркестров, начина…
  • Пскович избил и ограбил мужчину на вокзале в Петербурге

    30 июня 2010 г. в 15:09
    2
    Пскович оказался замешан в избиении и ограблении мужчины на Витебском вокзале Санкт-Петербурга. Как сообщает «Росбалт», в медпункт вокзала накануне ночью обратился уроженец Украины, 1963 года рождения. Со слов потерпевшего, двое неизвестных избили его в тамбуре центрального входа на Витебский…
  • Факультет международных отношений появится в Псковском педагогическом университете

    30 июня 2010 г. в 15:00
    1
    Факультет международных отношений появится в Псковском государственном педагогическом университете. Об этом в эфире ради «Ретро FM» сказал ректор университета Александр Гоголевский. Он рассказал, что со следующего года планируется открыть сразу два новых факультета в учебном заведении:…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обзор сферы развлечений с 23 по 30 июня: о молодежной све-жести и киноновинках

    30 июня 2010 г. в 14:49
    1
    День молодежи со всеми мероприятиями к нему приуроченными так и просится в обзор. И хоть праздник этот утвержден постановлением правительства и носит, так сказать, «официальный» характер, в регионе было достаточно интересных акций, приуроченных к нему. Например, впервые в Пскове прошел фестиваль…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Рыцарь дня»: Миссия выполнима на все сто!

    30 июня 2010 г. в 14:30
    2
    Скромная рекламная кампания фильма построена, собственно, на двух фамилиях – Круз и Диаз, Диаз и Круз! Как оказывается, этого вполне достаточно, чтобы выпустить фильм в прокат, и это как раз и есть так называемое «звездное» кино, то есть продукт, в котором изначальная ставка сделана на актерскую (в…
  • Закон о патентах для трудовых мигрантов вступает в силу 1 июля

    30 июня 2010 г. в 14:23
    7
    Завтра, 1 июля, вступают в законную силу изменения, внесенные в федеральный закон от №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В частности, как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФМС России по Псковской области, статьей 13. 3 данного закона предусмотрены особенности…
  • Два брата утонули в Елизаровском озере

    30 июня 2010 г. в 13:49
    6
    Два брата утонули в Елизаровском озере (Псковский район). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, несчастье случилось вчера, 29 июня. Один брат, 19 лет, пошел купаться, начал тонуть и звать брата на помощь. Старший брат, которому было 25 лет, побежал…
  • Две воспитанницы Бельско-Устьенского интерната, во время прогулки упавшие в пожарный водоем, находятся в больнице

    30 июня 2010 г. в 13:46
    3
    Две воспитанницы Бельско-Устьенского детского дома-интерната, во время прогулки упавшие в пожарный водоем, находятся в больнице, сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области. Согласно сообщению…
  • В Петербурге начали выдачу автономеров с кодом региона 178

    30 июня 2010 г. в 13:42
    2
    Петербуржцы, которые будут регистрировать свои транспортные средства с 29 июня, получат номера с кодом региона «178». Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на отдел пропаганды ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. По данным ведомства, по состоянию на конец 2009 года в Петербурге…
  • Две псковские команды стали золотыми призерами первенства России по велоспорту

    30 июня 2010 г. в 13:39
    1
    Две псковские команды стали золотыми призерами первенства России по велоспорту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, первенство среди девушек 1994−1995 годов рождения и. 1996−97 годов рождения прошло в Пышме (Свердловская область) с 22…
  • Сегодня в «Родине» начинаются «Сумерки»

    Сегодня в «Родине» начинаются «Сумерки»

    30 июня 2010 г. в 13:38
    5
    Сегодня в к/т «Родина» (впрочем, как и в Америке, так и в России) начинается показ фильма «Сумерки. Сага. Затмение». Это третий фильм о вампирах, оборотнях и девушке по имени Белла Свон.
  • 29 июня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

    29 июня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

    30 июня 2010 г. в 13:37
    1
    Вчера, во вторник, под председательством помощника Главы администрации Рощина В.А. прошло плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
  • «Великолукская правда» продолжает конкурс

    «Великолукская правда» продолжает конкурс

    30 июня 2010 г. в 13:36
    6
    Напоминаем, что продолжается конкурс, проводимый газетой «Великолукская правда».