• Фото: Псковская Лента Новостей

    Вышел в свет очередной номер корпоративной газеты «Псковэнерго»

    2 июля 2010 г. в 16:17
    2
    В центре внимания июльского номера корпоративной газеты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» – вопросы безопасности и охраны труда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в энергокомпании, в разгар ремонтной кампании к работникам предприятия обратился главный инженер Андрей Кузьмин.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сultivatorот Саши Донецкого: Культура ниже плинтуса

    2 июля 2010 г. в 15:43
    0
    Как и ожидалось, «официальные лица», за исключением двух чиновников от культуры, председателя от города и зама от области, на бенефис народного артиста России Вадима Радуна в Пушкинский театр не соизволили явиться. Наверное, предпочли футбол на местном стадионе, 1/32 розыгрыша кубка страны, матч…
  • Госдума приняла закон о запрете садиться за руль, выпив небольшое количество алкоголя

    2 июля 2010 г. в 15:22
    1
    Госдума на заседании. 2 июля приняла в третьем окончательном чтении закон о запрете управлять автомобилем человеку, который выпил небольшое количество алкоголя перед тем, как сесть за руль, сообщает РИА Новости. Закон направлен на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых…
  • В псковские дома на улице Черняховского и Гончарного переулка придет газ

    2 июля 2010 г. в 15:11
    3
    В Пскове завершился открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на проектирование и проведение строительных работ по газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда улицы Черняховского и переулка Гончарный в городе Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Американские псковичи. Обзор «Псковской правды»

    2 июля 2010 г. в 15:04
    0
    Обзор номера еженедельника «Псковская правда — Вече» от 30 июня 2010 года. Дети – так, коротко и вместе с тем емко, можно сформулировать главную тему свежего номера газеты. В Псков из США приехали семьи, которые усыновили малышей из нашей области более десяти лет назад. Тогда ребята были совсем…
  • 3 июля — День ГАИ

    3 июля — День ГАИ

    2 июля 2010 г. в 14:47
    3
    Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда пocтaнoвлeниeм Coвeтa нapoдныx кoмиccapoв было yтвepждeнo «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP».
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лучший тренер мира по лыжным гонками стал консультантом Псковской сборной

    2 июля 2010 г. в 14:44
    5
    Третьего июля юбилей у самого успешного тренера в лыжных гонках, у Александра Грушина. Он отметит свое 65-летие. «Эпоха Грушина»- так можно охарактеризовать последние десятилетия в лыжном спорте нашей страны. Тренер, заслуженный тренер Советского Союза и России Александр Грушин, вырастил множество…
  • Проехал по детской площадке — заплати штраф. Об этом и не только...

    Проехал по детской площадке — заплати штраф. Об этом и не только...

    2 июля 2010 г. в 14:44
    10
    В четверг, 1 июня, на общегородском совещании прозвучала информация о создании в городе административной комиссии.
  • Начальник Управления образования считает итоги учебного года успешными

    Начальник Управления образования считает итоги учебного года успешными

    2 июля 2010 г. в 14:39
    3
    Как отметил в итоговом докладе на совещании в администрации 1 июля начальник Управления образования города А.А. Шулаев, 2009-2010 учебный год для сферы муниципального образования был достаточно успешным.
  • 5 июля пройдет велосипедная гонка

    5 июля пройдет велосипедная гонка

    2 июля 2010 г. в 14:34
    0
    5 июля с 10-30 до 14-30 состоится велосипедная гонка. Маршрут: Летняя эстрада, ул. Виноградова, Парковая, Рабочая, Новослободская, набережная р. Ловать
  • Приглашает Городской парк!

    Приглашает Городской парк!

    2 июля 2010 г. в 14:31
    4
    17 июля — в День города — праздничные мероприятия пройдут и на территории городского парка культуры и отдыха (наб. Краснофлотская, д. 1).
  • Константин Шабанов стал бронзовым призером Moscow Open

    2 июля 2010 г. в 14:25
    0
    Константин Шабанов занял третье место в международных соревнованиях по легкой атлетике Moscow Open. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, соревнования прошли в Лужниках. Третий результат в беге на 110 метров с барьерами показал пскович…
  • Toyota отзывает 270 тыс. автомобилей, которые могут заглохнуть на ходу

    2 июля 2010 г. в 13:50
    1
    Японский автопроизводитель Toyota Motor сообщил в пятницу об отзыве 270 тыс. своих автомобилей по всему миру, включая Lexus, из-за дефектов в двигателях. Как сообщает «Интерфакс», из этого количества 90 тыс. машин было продано в Японии и. 180 тыс. — на зарубежных рынках. Под отзыв попадают и…
  • Общественные организации Псковской области направят президенту обращение против бюджетной реформы

    2 июля 2010 г. в 13:31
    0
    Общественные организации Псковской области направят президенту России Дмитрию Медведеву обращение против реформы финансового положения бюджетных организаций. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 2 июля в Пскове состоялось заседание координационного совета Союза общественных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шанс дожить до пенсии

    2 июля 2010 г. в 13:23
    2
    От этого напористого голоса не спрятаться, не скрыться. Президент Медведев, аки журналист Невзоров в лучшие свои секунды, форсированным голосом со строгим взглядом следователя районной прокуратуры объясняет: «Когда-то один из наших писателей, Антон Чехов, сказал, что мы должны работать, работать и…