• Электротравматизм: предупрежден — значит вооружен!

    7 июля 2010 г. в 16:05
    23
    В повседневной жизни многие забывают, что электрический ток из надежного друга может легко превратиться в смертельного врага, особенно если пренебрегать простыми правилами электробезопасности.
  • В День города на набережной Ловати откроется «Цветочный рай»

    7 июля 2010 г. в 16:03
    0
    В День города — 17 июля — на набережной реки Ловать с 15.00 будет работать выставка цветов «Цветочный рай», где будет представлено разнообразие цветов и букетов, составленных профессионалами.
  • Первая городская радиостанция начала работу!

    7 июля 2010 г. в 16:02
    35
    На частоте 102.6 FM начала работу первая городская радиостанция «Луки FM».
  • Не стреляйте в педофила!

    7 июля 2010 г. в 15:58
    3
    Он играет, как умеет, а на рояле пианист Плетнев играет, если верить музыкальным критикам, гениально. У каждого своя «Лолита», если не нимфетка, так фавненок. Скандал со знаменитым пианистом и дирижером Михаилом Плетневым, который не гнушался сексуальными забавами с малолетними мальчиками, и…
  • Начал работу официальный сайт мировых судей Псковской области

    7 июля 2010 г. в 15:49
    1
    Начал работу официальный сайт мировой юстиции Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, сайт разработан главным государственным управлением юстиции Псковской области совместно с управлением информационных технологий администрации Псковской…
  • 97 человек погибли на пожарах в Псковской области с начала года

    7 июля 2010 г. в 15:40
    1
    За 6 месяцев 2010 года в Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 646 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 39 млн. 9 тыс. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, при пожарах погибло 97 человек,…
  • На программу утилизации старых автомобилей истрачено 345 млн. рублей

    7 июля 2010 г. в 15:21
    0
    На реализацию программы по стимулированию приобретения новых автомобилей и утилизации старых в настоящее время потрачено 345 млн. рублей. Как сообщает «Интерфакс», об этом сказал вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в среду в Госдуме с антикризисным отчетом за первый…
  • Псковская милиция будет пресекать пьянство отдыхающих на берегах водоемов

    7 июля 2010 г. в 15:07
    1
    Милиции рекомендовано пресекать пьянство в береговой черте водоемов Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, принято распоряжение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности «О дополнительных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Запрещать рекламу оккультно-мистических услуг необходимо — депутат Игорь Смирнов

    7 июля 2010 г. в 15:02
    0
    Запрещать рекламу оккультно-мистических услуг необходимо, убежден депутат Псковского областного Собрания Игорь Смирнов (партия «Справедливая Россия»). «Не надо морочить людям голову, хотя с моей точки зрения, если человек взрослый он сам разберется что есть благо, а что есть зло», — сообщил…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На футбольный мастер-класс турнира «Локобол-2010-РЖД» в Псков приедет Геннадий Гришин

    7 июля 2010 г. в 14:33
    6
    7 июля на псковском спорткомплексе «747» пройдут игры регионального этапа Международного фестиваля «Локобол-2010-РЖД» среди детских команд, где играют ребята 1999−2000 годов рождения. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе областной федерации футбола Игорь Сычев, в общении…
  • Жди меня. Обзор «Псковской губернии»

    7 июля 2010 г. в 14:26
    2
    Обзор газеты «Псковская губерния», /№ 26 (497) 07−13 июля 2010 г. Госдума России рассматривает поправки к закону «О Федеральной службе безопасности», позволяющие наказывать россиян за еще не совершенные и даже не установленные судом правонарушения. «Если закон будет принят (а похоже, что к тому…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Необходимую мощность для подсветки Стелы воинской славы обеспечило «Псковэнерго»

    7 июля 2010 г. в 14:18
    3
    Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» предоставил необходимую мощность для электроснабжения подсветки строящейся стелы «Город воинской славы» на площади Победы в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», соответствующее уведомление о возможности…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественный пресс-центр: проблемы охотников и рыболовов

    7 июля 2010 г. в 13:51
    2
    В Общественном пресс-центре Псковской области в пятницу, 9 июля, в 11. 00, состоится пресс-конференция на тему: «Проблемы охотников и рыболовов». С журналистами встретится заместитель председателя Псковской областной общественной организации охотников и рыболовов Юрий Тихонов. Пресс-конференция…
  • Федор Бондарчук намерен снять фильм про Сталинградскую битву в формате 3D

    7 июля 2010 г. в 13:49
    0
    Режиссер Федор Бондарчук заявил, что в будущем году намерен приступить к съемкам драмы «Сталинград», не исключив, что лента будет сниматься в формате 3D. «В этом году будем строить в Подмосковье на студии Главкино Сталинград», — сообщил журналистам Ф. Бондарчук в Кисловодске в среду, пишет…
  • Советы юриста: Деньги за неиспользованный сертификат

    7 июля 2010 г. в 13:45
    0
    На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы ООО «РУМИТ». Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за неиспользованный в течение всего срока действия сертификат дополнительного обслуживания, приобретенный в одном из магазинов бытовой техники? Спасибо!…