• При принятии закона о новой системе оплаты труда важно добиться равномерного распределения средств — Анатолий Копосов

    15 июля 2010 г. в 14:27
    1
    При принятии закона о новой системе оплаты труда важно добиться равномерного распределения средств. Такое мнение высказал Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания Анатолий Копосов Псковской Ленте Новостей, комментируя данный…
  • Матч между ФК «Псков-747» и «Анжи» закончился поражением псковичей и скандалом

    15 июля 2010 г. в 14:00
    8
    Кубковая встреча между клубом второго дивизиона и командой премьер-лиги вызвала в Пскове настоящий ажиотаж, и самые смелые прогнозы на предмет интереса зрителей сбылись: трибуны спортивного комплекса «747» были забиты практически до отказа. На матче присутствовали и первые лица области и города:…
  • В исполкоме псковской «Единой России» возможны новые кадровые перестановки

    15 июля 2010 г. в 13:54
    0
    В исполкоме псковского регионального отделения партии «Единая Россия» возможны новые кадровые перестановки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила и. о. руководителя исполкома Надежда Орлова на пресс-конференции. 15 июля. Н. Орлова напомнила, что в СМИ озвучивалась…
  • Комиссия по противодействию коррупции псковского парламента обсудит пять вопросов

    15 июля 2010 г. в 13:37
    0
    Сегодня, 15 июля, в 15 часов в Псковском областном Собрании депутатов состоится заседание постоянной комиссии по противодействию коррупции. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Марина Густова, под председательством Александра Пайста депутаты рассмотрят пять вопросов. Это…
  • Расходы на оплату труда работников образования в 4, 5 раза меньше, чем на управленческий аппарат — профсоюзы

    15 июля 2010 г. в 13:32
    2
    Расходы на оплату труда работников образования в 4, 5 раза меньше, чем на зарплаты в управленческом аппарате. Об этом сообщил председатель профсоюза работников образования и науки Псковской области Юрий Андреев сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области. 14 июля,…
  • Интерактив: Скамейки облили гудроном

    15 июля 2010 г. в 13:22
    1
    На пересечении ул. Байкова и ул. Западной находится парк. Любимое место отдыха родителей с детьми, бабушек и дедушек. Сегодня моему негодованию не было предела. Утром с дочкой пошли гулять, как обычно, в этот парк и вот что мы увидели. Все скамейки облиты гудроном или мазутом. К сожалению, у нас в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Меры по обеспечению устойчивой работы в условиях аномальной жары предпринимают в «Псковэнерго»

    15 июля 2010 г. в 13:10
    1
    Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» предпринимают дополнительные меры безопасности в целях обеспечения устойчивой работы электросетевого оборудования в условиях повышенных тепловых нагрузок. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго». В…
  • С начала года в Псковской области утонули. 13 человек

    15 июля 2010 г. в 12:50
    0
    С начала лета, с 1 июня, в Псковской области утонули. 13 человек. Но как отметили в пресс-службе, эта цифра может значительно вырасти по итогам месяца, когда будут получены данные по погибшим со всех районов области. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области.…
  • Ливневые дожди ожидаются в Псковской области. 16 июля

    15 июля 2010 г. в 12:29
    2
    Ливневые дожди ожидают в Псковской области. 16 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном центре по гидрометеорологии. «16 июля мы прогнозируем местами ливневые дожди. И даже в Пскове возможно такое, что на одной улице дождь будет, а на другой нет», — пояснили в центре. Там также…
  • V этап чемпионата Лужского района по ралли-спринту посетят псковичи

    15 июля 2010 г. в 12:20
    3
    17 июля в окрестностях г. Луга (д. Ванькин Бугор) при поддержке администрации Лужского района состоится очередной ралли-спринт «Лужский рубеж 2010». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации автоспорта Псковской области, скоростной участок дороги с гравийно-грунтовым покрытием…
  • Не помешали границы. Обзор «Нового дня»

    15 июля 2010 г. в 12:03
    1
    Обзор газеты «Новый день» № 27 (388) за 14. 07. 2010 г. Границы не помешали встрече ветеранов на Кургане Дружбы. Хотя с латышской делегацией пришлось общаться на расстоянии. Об этом рассказала участница встречи Елена Грядунова. Зачем нужны управляющие компании, которые ущемляют наши права? Такой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Книгу о войне в Афганистане презентовали в Пскове

    15 июля 2010 г. в 11:43
    5
    14 июля в городской центральной библиотеке Пскова состоялась презентация книги «Сапер, который ошибся» псковича Игоря Афанасьева, жизненно и правдиво описавшего свою военную службу в Афганистане. Роман был выпущен в конце июня одним из ведущих российских издательств «ЭКСМО» тиражом в 5000…
  • Из-за аномальной жары отделение кардиологии Псковской городской больницы перегружено

    15 июля 2010 г. в 11:29
    0
    Отделение кардиологии Псковской городской больницы работает в режиме перегрузки. Об этом сообщила председатель городского комитета здравоохранения Лилия Никифорова в интервью «АиФ Псков». По словам Лилии Никифоровой, хотя отделение кардиологии рассчитано на 66 человек, по данным на 12 июля, там…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские профсоюзы ожидают серьезного давления на сферу здравоохранения в связи с новой системой оплаты труда

    15 июля 2010 г. в 11:15
    0
    Профсоюзы ожидают серьезного давления на сферу здравоохранения Псковской области в связи с принятием новой системой оплаты труда. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сказала и. о. председателя псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова 14 июля на…
  • План праздничных мероприятий по случаю Дня города Пскова

    15 июля 2010 г. в 11:10
    2
    План праздничных мероприятий, посвященных 66-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, 1107-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской 20 июля15. 00 «Пушкин и земля Псковская… » –…