• В международном турнире по футболу команда Беларуси победила сборную Латвии со счетом 4: 0

    9 августа 2010 г. в 14:48
    3
    В понедельник, 9 августа, на печорском стадионе стартовал международный турнир среди юношеских сборных четырех стран. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, в матче открытия соревнований 15-летних футболистов встретились сборные Латвии и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Семь радиослушателей «Ретро FM Псков» выиграли призы от «ЛабСтори»

    9 августа 2010 г. в 14:29
    9
    За время проведения акции «Дни здоровья», которые проводит медицинская компания ЛабСтори совместно с радио «Ретро FMПсков», 7 псковичей выиграли бесплатное обследование на проверку состояния своего здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей на радиостанции «Ретро FM Псков», акция продлится…
  • Малокомплектным школам Дновского района вернули статус самостоятельных учебных заведений

    9 августа 2010 г. в 14:15
    3
    Суд вернул шести малокомплектным школам Дновского района Псковской области статус самостоятельных учебных заведений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 7 июля состоялось заседание Дновского районного суда, на котором записи в Едином государственном реестре…
  • Новый координатор псковского городского отделения ЛДПР планирует ревизию членов партии

    9 августа 2010 г. в 14:12
    2
    Новый координатор псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов планирует провести ревизию членов партии в Пскове. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей. «Первое с чего начну, это чистка партийной структуры городского отделения партии. Очень много мертвых душ,…
  • Автоваз объявил победителя конкурса на народное название Lada 2190

    9 августа 2010 г. в 13:44
    1
    АВТОВАЗ подвел итоги конкурса «LADA: народной машине — народное название». Как сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», жюри во главе с президентом компании Игорем Комаровым выбрало имя для Lada 2190 — Lada Granta. Победителем конкурса стал Павел Захаров из Красноярска. Он первым прислал на www. lada.…
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 6 августа

    9 августа 2010 г. в 13:09
    3
    2 августа в Администрации города состоялось общегородское совещание, на котором выступили Н.Н. Козловский с напоминанием о создании Административной комиссии и начальник финансового управления Л.М. Копшинова. Она отчиталась о поступлениях и расходах городского бюджета за июль. Согласно этим данным, доход в июле составил 112,3 млн. руб. Что касается расходов, то наибольший объем денежных средств был направлен на зарплату бюджетникам.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В течение недели можно наблюдать парад планет

    9 августа 2010 г. в 13:08
    2
    Парад планет, когда в одну линию — по одну сторону от Солнца — выстраиваются Венера, Марс и Сатурн, жители планеты могут наблюдать, начиная с минувшей пятницы. Как сообщает Независимое информационное агентство, планеты встречаются в небе раз в год. Чтобы увидеть это явление, астрономы рекомендуют…
  • Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует иностранным туристам отдыхать в Пскове

    9 августа 2010 г. в 12:49
    0
    Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует иностранным туристам отдыхать в Пскове. Он считает, что иностранцам не стоит отказываться от поездок в России по причине лесных пожаров, сообщает Интерфакс. «Подавляющая часть территории России не представляет никакой опасности и не…
  • Псковский Красный Крест проводит благотворительную акцию «Собираем в школу»

    9 августа 2010 г. в 12:40
    1
    Псковский Красный Крест проводит благотворительную акцию «Собираем в школу». «По доброй традиции Псковский Красный Крест организует сбор необходимых школьных принадлежностей и товаров, нужных для учебного процесса», — сообщил Псковской Ленте Новостей председатель отделения Петр Василевский. В этом…
  • Один человек погиб и два пострадали на автодороге Псков – Гдов в результате пьяной езды

    9 августа 2010 г. в 12:33
    2
    Один человек погиб и два пострадали в ДТП на автодороге Псков – Гдов у деревни Трутнево 8 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, 27-летний молодой человек, управлявший автомашиной ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с…
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 7 августа

    9 августа 2010 г. в 12:31
    2
    Новый закон №83-ФЗ «О бюджетных учреждениях» вводит новые правовые формы бюджетных учреждений: в новых условиях они они получат возможность формирования новой модели поведения, направленной на предоставление более качественных услуг. Государство гарантирует бесплатное среднее образование, и эту норму никто не собирается отменять. Принятие этого важного и своевременного закона было поддержано Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 4 августа

    9 августа 2010 г. в 12:28
    3
    На 51-ом заседании Городской Думы, помимо отчетов Главы города и Главы Администрации города, полным ходом обсуждался вопрос о предстоящем отопительном сезоне. Основная задача на предстоящий период — увеличение уставного капитала муниципальных предприятий «Тепловые сети» и «Водоканал». Заместитель Главы Администрации города Е.В. Шумайлов объяснил, что такой шаг необходим для улучшения жилищных условий ветеранов.
  • Обзор нового выпуска журнала «Телесемь»

    9 августа 2010 г. в 12:16
    11
    Читайте в свежем выпуске журнала «Телесемь»: Антонио Бандерас: «Какой из меня мачо? Я волосы крашу». 10 августа актеру исполнилось 50 лет. По случаю праздника Бандерас рассказал «Телесемь» о том, как пережить семейные кризисы и почему ему нравится амплуа героя-любовника. Вот так фрукт!…
  • Переименование милиции в полицию — вопрос содержания, а не формы, считает Дмитрий Медведев

    9 августа 2010 г. в 12:05
    1
    Переименование милиции в полицию — вопрос содержания, а не формы. Как сообщает газета «Взгляд», об этом президент РФ Дмитрий Медведев написал в своем микроблоге. По словам Медведева, переименование милиции в полицию не потребует выделения никаких специальных средств. «Никаких срочных мер по замене…
  • Отец нанес сыну два удара ножом на автобусной остановке в деревне Погорелка Псковского района

    9 августа 2010 г. в 11:48
    1
    За прошедшие дни, с 6 по 8 августа, на территории Псковской области было зарегистрировано 100 преступлений (62 раскрыты), среди них 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыты), 6 грабежей (4 раскрыты) и. 53 кражи (22 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в…