• ГИБДД выведет на дороги раскрашенных лошадей

    3 сентября 2010 г. в 13:29
    2
    Московская ГАИ привлечет внимание к безопасности с помощью лошадей, замаскированных под зебр. Как сообщает «Интерфакс», ГИБДД напомнит московским водителям о внимательности на дорогах в новом учебном году с помощью лошадей, раскрашенных под зебр — символ пешеходного перехода. Акция проходит в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лекарственные травы могут исчезнуть из аптек

    3 сентября 2010 г. в 13:24
    3
    Недорогие лекарственные травы могут исчезнуть из аптек, а на их место придут дорогие зарубежные аналоги. Как сообщает NEWSru. com, такие опасения выражают эксперты в связи вступлением в силу нового закона «Об обращении лекарственных средств». Дело в том, что 46 статья этого закона выдвигает новые…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Афиша развлечений на выходные

    3 сентября 2010 г. в 13:12
    1
    В эти выходные ночные клубы, кинотеатры и прочие развлекательные заведения Пскова предлагают новые программы. В пятницу, 3 сентябряВ клубе «Супер» состоится вечеринка «Гараж». Специальный гость DJ Vaden из Санкт-Петербурга. Посетителей блюз-кафе «Винил» (КСК «Супер»)  ждет «Кино-пятница». Вход…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Постаменты с надписью «Псков» устанавливают на въездах в город

    3 сентября 2010 г. в 12:51
    18
    В Пскове устанавливают новые въездные знаки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, строительство одного из них закончено на въезде в город по Рижскому шоссе. Постамент знака представляет собой монолитный бетон с облицовкой местным камнем-плитняком, который использовался в…
  • Следователи ищут свидетелей ДТП на улице Юбилейной в Пскове

    3 сентября 2010 г. в 12:32
    5
    Следственное управление при УВД по городу Пскову ищет очевидцев ДТП, произошедшего в мае 2010 года на ул. Юбилейной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД Псковской области, в производстве следственного управления находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава…
  • Псковская станция скорой помощи получила ключи от современного реанимобиля

    3 сентября 2010 г. в 12:21
    0
    Утром в пятницу, 3 сентября, персонал псковской станции скорой медицинской помощи получили новый реанимобиль, приобретенный за счет городской казны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, ключи от новой техники персоналу вручили и. п. главы администрации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Родственники пилота, погибшего в годы ВОВ в Пустошкинском районе, приедут на место его гибели

    3 сентября 2010 г. в 12:05
    9
    Поисковикам удалось через знакомых отыскать родственников капитана Аврама Литвиненко, погибшего в Пустошкинском районе (Псковская область) при крушении самолета в годы Великой Отечественной войны. Спустя 66 лет они собираются побывать на месте гибели солдата. «Родственников Литвиненко удалось…
  • Патрульно — постовой службе области исполнилось 87 лет

    3 сентября 2010 г. в 12:02
    4
    Патрульно — постовая служба УВД по Псковской области отметила 87-ю годовщину. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Псковской области. 2 сентября отметили день образования подразделения.…
  • На пять лет может сесть за решетку пскович за насилие в отношении сотрудника ДПС

    3 сентября 2010 г. в 11:50
    1
    Следственным отделом по Пскову СУ СКП РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти. 46-летним жителем Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела Денис Вырвич, обвинительное…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи могут стать участниками нового клипа группы «Каста»

    3 сентября 2010 г. в 11:38
    2
    Группа «Каста» снимет свой клип в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в КСК «Супер», съемки состоятся во время концерта в клубе, который пройдет 4 сентября. По словам организаторов, во время мероприятия будут работать профессиональные операторы, а после отснятый материал войдет в новый…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Андоррский «карлик» грозится «покусать» Адвоката

    3 сентября 2010 г. в 11:26
    4
    3 сентября сборная России по футболу проводит стартовый матч отборочного турнира Чемпионата Европы — 2012 против команды Андорры. Встреча состоится в Андорре на стадионе «Комуналь» в 20: 30 по московскому времени, и для нового тренера россиян Дика Адвоката это будет первая официальная игра. Главный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сегодня писателю Сергею Довлатову исполнилось бы 69 лет

    3 сентября 2010 г. в 11:11
    4
    Сегодня, 3 сентября, писателю Сергею Довлатову исполнилось бы 69 лет. Популярный русский писатель родился 3 сентября 1941 года в Уфе в эвакуации. Умер, так уж сложилась судьба, 24 августа 1990 года в эмиграции, в Нью-Йорке. Сегодня Сергей Довлатов по праву признан одним из самых интересных русских…
  • Псковский преподаватель-взяточник получил два года условно

    3 сентября 2010 г. в 10:57
    3
    Псковским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении преподавателя одного из вузов Пскова, который получил взятку в сумме 10, 5 тыс. рублей от старосты группы в обмен за зачет контрольных работ и успешную сдачу экзамена всеми слушателями группы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Молебен памяти жертв терактов состоится в церкви Трех Святителей псковского педуниверситета

    3 сентября 2010 г. в 10:42
    1
    Молебен памяти жертв террористических актов состоится сегодня, 3 сентября, в церкви Трех Святителей, которая находится в здании естественно-географического факультета Псковского Государственного педагогического университета. Инициаторами памятной акции стали ПГПУ и Псковское региональное отделение…
  • Интерактив: За туалетную бумагу платить опять родителям?

    3 сентября 2010 г. в 10:34
    1
    13 августа господин Вологжанин на совещании с руководителями образовательных учреждений Пскова во всеуслышание заявил, что в этом году все моющие и чистящие средства для детских садов будут закуплены на бюджетные деньги, а не на родительские, как это было до этого. Признаюсь,…