7 сентября Кадетской школе исполнилось 4 года

Опубликовано: 15 сентября 2010 г. в 14:44 4 0Нет комментариев0

Главная цель работы школы - это возрождение кадетского движения, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества.

На Торжественном построении у Вечного огня присутствовали гости: Глава города Великие Луки В. В. Волынцев, депутат Великолукской городской Думы А. П. Петров, заместитель начальника Управления образования администрации города Великие Луки И. Ю. Репях.

За плечами 4 года учебы в кадетской школе. За это время ее ученики приобрели воинскую закалку, преуспели во многих делах. Очередной раз стали призерами Международного сбора молодежных военно-спортивных организаций «СОЮЗ - 2010 - Наследники Победы».

С 28 июня по 4 июля 2010г. команда военно-патриотического клуба «Молодая Гвардия приняла участие в 3-м межрегиональном слете молодежных военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова», который проходил в г.Пскове. Слет был посвящен 2-м знаменательным датам: 65-летию Великой Победы и 80-летию создания воздушно-десантных войск. Команда школы в течение недели соревновались с 10-ю командами, представленными Ханты-Мансийским автономным округом, Ленинградской и Архангельской областями, городами Псков, Великие Луки, Гдов, Остров. В ходе соревнований команда показала высокую организованность и сплоченность, а каждый участник высокое мастерство, старание и высочайшую самоотдачу. Итогом соревнований стало 3-е место, подкрепленное дипломами, памятными вымпелами и бронзовыми медалями.

На Торжественном построении команда «Молодая гвардия» получила сладкий приз - торт.

Традиционно в День рождения школы лучшим кадетам присваиваются кадетские звания, не стал исключением и этот праздник.

Приказом директора школы И.В.Гоголева № 182/ОВД от 01.09.2010 за примерное поведение, усердие и старание, проявленное при подготовке и проведении международных соревнований «Союз-2010 - Наследники Победы», межрегионального слета военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова», а также за старания, проявленные в учебе и дисциплине, активное участие в общественной и спортивной жизни школы 31 воспитаннику школы были присвоены очередные звания.
За активное участие в мероприятиях, посвященных 65годовщине Великой Победы, почетными грамотами награждены руководители 8-х, 9-х и 11-го классов.

Торжественное построение по традиции проходило у Вечного огня, к которому кадеты возложили цветы в память о тех, кто защищал нашу Родину.Возлагая цветы к подножью плит, каждый задавал себе вопрос: «Что могу сделать я, для того чтобы сохранить этот хрупкий мир без войны? Как отплатить тем, кто заплатил за нашу спокойную жизнь такую огромную цену?» и ответить себе: «Я буду ПОМНИТЬ!». Ведь память - это наше оружие, сильнее которого нет на свете.

Торжественный марш стал заключительным аккордом мероприятия.

www.eduvluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.