В драмтеатре прошел торжественный вечер, посвященный Дню учителя

Опубликовано: 6 октября 2010 г. в 15:22 37 0Нет комментариев0

Учитель - одна из самых благородных и нужных профессий. Именно учитель встречает нас на пороге школы и он же провожает нас во взрослую жизнь с тем багажом знаний, который был получен во время уроков, занятий, классных часов. Поэтому чувство глубокой благодарности к педагогам каждый из нас проносит через всю жизнь. А в октябре, по традиции, мы поздравляем всех преподавателей с Днем учителя.

Именно этому празднику было посвящено торжественное мероприятие, состоявшееся в драматическом театре. С приветственным словом к собравшимся в зале педагогам обратился первый заместитель главы города С. Г. Гусев. «2010 год объявлен Годом учителя, - сказал он. - Такое внимание заслужено и оправдано. Ваш труд, подвижничество и верность своему призванию заслуживают подлинного уважения. Без преувеличения можно сказать, и, думаю, все со мной согласятся, что Учитель, воспитывая новое поколение, влияет на судьбу Родины. Именно учитель открывает интересный мир Знаний, дает первые уроки духовности, милосердия, патриотизма.

В этот день выражаю слова благодарности всем великолукским педагогам, которые неоднократно подтверждали свое высокое мастерство и профессионализм. Примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашем нелегком труде! Пусть каждый день, проведенный в школе, приносит вам радость от общения с детьми, новые знания и позитивные эмоции!»

Первый заместитель главы администрации города А. Н. Иванов в своем выступлении отметил, что искреннюю любовь и уважение к своим наставникам каждый из нас проносит через всю жизнь. А заместитель главы администрации К. В. Максимов подчеркнул, что современного педагога отличает высокая внутренняя дисциплина, самоотдача и убежденность в избранной профессии. И коллектив великолукских педагогов - этому яркое подтверждение. «Благодаря Вашему профессионализму, педагогическому мастерству, высокой культуре, неукоснительному следованию традициям, - наши дети вырастают достойными гражданами», - сказал он.

Поздравления с профессиональным праздником, теплые слова пожеланий прозвучали также от В. Е. Афанасьева, председателя городского совета ветеранов, Ю. П. Карпенкова, председателя комитета по физкультуре и спорту администрации города, А. А. Шулаева, начальника управления образования. Цветы и дипломы, благодарности и поздравления - все это великолукским педагогам дарили на протяжении всего вечера. Творческие коллективы города представили вниманию присутствующих разнообразные выступления.

Профессия учителя - это сплав таланта и знания, это больше, чем просто профессия, это призвание. И великолукские педагоги следуют этому призванию, воспитывая новые поколения, которым суждено творить будущее нашего города.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.