Прокуратура поддержала обвинения в отношении директора школы №2

Опубликовано: 18 октября 2010 г. в 19:43 46 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение в отношении Кремкова И.О. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

Судом установлено, что Кремков, являясь директором МОУ «Средняя образовательная школа №2» г. Великие Луки, издал приказ от 01.09.2007 о приеме на работу Ч. на должность педагога - организатора на 0,5 ставки и педагога дополнительного образования на 0,5 ставки. При этом он знал, что Ч. в школе работать не будет. Приказ о приеме на работу Ч. был передан по указанию директора в бухгалтерию.

В период с 01.09.2007 по 31.10.2009 руководитель школы незаконно утверждал табели учета рабочего времени с заведомо ложными сведениями о количестве дней и часов, якобы отработанных Ч. Ежемесячно в бухгалтерию школы представлялись табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения, на основании которых сотрудниками бухгалтерии перечислялись денежные средства на имя Ч. Всего за указанный период перечислено 242 265,39 рублей.

Поступившие на имя Ч. денежные средства в качестве заработной платы были распределены Кремковым между педагогами Х. и Д., фактически работавшими в школе и выполнявшими трудовые обязанности дополнительно за Ч.

Приговором Великолукского городского суда Кремкову назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

www.vlpravda.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.