Малоимущие великолучане могут обратиться за социальной помощью

Опубликовано: 1 ноября 2010 г. в 15:41 114 0Нет комментариев0

Центром социального обслуживания города Великие Луки жителям города (постоянно проживающим или зарегистрированным по месту пребывания) оказываются различные виды помощи. В их числе единовременная материальная помощь малоимущим семьям и гражданам. Как поясняют специалисты Центра, государственная социальная помощь в виде денежной выплаты до 1000 рублей на основании Закона Псковской области от 17.01.2005 г. №413-ОЗ «О государственной социальной помощи в Псковской области» выплачивается один раз в год.

Помощь оказывается семьям и одиноко проживающим гражданам в случае, если они имеют доход ниже прожиточного минимума по соответствующей социально-демографической группе населения. В настоящее время величина прожиточного минимума на душу населения в семье составляет 4963 рубля, для одиноко проживающего пенсионера - 3937 рублей, для одиноко проживающего трудоспособного гражданина - 5479 рублей.

Государственная помощь семье оформляется не более чем на одного получателя в течение одного календарного года. Заявления на получение социальной помощи принимаются в Центре социального обслуживания. К заявлению необходимо приложить справку о составе семьи, справку о доходах претендента и членов его семьи за три предшествующих календарных месяца. Неработающие граждане представляют документы из Центра занятости и трудовую книжку.

www.iluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.