Прошел финальный этап конкурса "Я люблю тебя, Россия!"

Опубликовано: 8 ноября 2010 г. в 16:57 7 0Нет комментариев0

2010 год для всех россиян был ознаменован памятной и значимой датой - 65-летие Победы советского народа над немецко- фашистскими захватчиками. Встречи с ветеранами, беседы, конкурсы сочинений и рисунков, вокальные и художественные конкурсы и фестивали.

Являясь участниками таких мероприятий, ребята лучше узнают трагическую историю своей страны, её героев, их подвиги.

Завершающим этапом одного из таких конкурсов стал Всероссийский конкурс патриотической песни «Люблю тебя, моя Россия!», организованный Министерством образования и науки РФ, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Администрацией и Комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Фестиваль - конкурс проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ». За 10-летнюю историю расширялась география регионов, городов -участников конкурса. Эстафету гостеприимных хозяев фестиваля-конкурса принимали Москва, Санкт-Петербург, Подольск (Московская область), Воронеж, Смоленск, Курск и Пятигорск.

10 юбилейный конкурс прошёл 25-29 октября 2010 года в Ленинградской области, в одном из её районных центров - городе Тосно.

Более 100 участников от 14 до 25 лет из 27 регионов России приняли участие в конкурсной программе, включающей в себя исполнение песен гражданско-патриотической тематики в номинациях «ансамбли» и «солисты».

Псковскую область на фестивале-конкурсе представляли Овеченко Камила и Кирюхина Александра, солистки Образцового детского коллектива «Вокальная студия «Терминал» ( рук. А.П. Яровой) Дома детского творчества имени Александра Матросова (директор Т.А. Зернова).

Значимость, торжественность всем четырем конкурсным дням придало красочное открытие фестиваля-конкурса в СПбГУК «Монумент героическим защитникам Ленинграда». Конкурсантов поприветствовали члены жюри, организаторы конкурса, для всех был показан документальный фильм о блокадном Ленинграде, который без слез смотреть было невозможно.

Конкурсные дни были очень насыщенными - сам конкурс, экскурсии, мастер-классы для руководителей...

Как сказала И.А. Калиш, начальник отдела реализации программ и проектов в сфере воспитания, дополнительного образования обучающихся и спорта Управления учреждений образования Федерального агентства по образованию, все участники фестиваля-конкурса уже победители, финалисты своих, региональных конкурсов. И во время конкурсной программы в этом смогли все убедиться. Членам жюри было просто невозможно выбрать лучших!!! В каждой возрастной группе (14-17, 17-20, 21-25) были очень интересные исполнители.

По итогам фестиваля-конкурса все исполнители получили Свидетельства и фильмы о прошлых конкурсах. А ещё конкурсанты получили массу положительных эмоций от гостиницы «Холидей Инн Московские ворота», от общения со сверстниками, от выступления на конкурсе, от прогулок по Санкт-Петербургу.

Участники конкурса благодарят Псковский областной Дом творчества детей и юношества «Радуга» (директор Семенов В.Б.) за оказанное доверие представлять на конкурсе Псковскую область и финансовую поддержку.


О. Жданова, заместитель директора ДДТ им.А.Матросова

www.eduvluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.