Прошел фестиваль «Певческое вече ветеранов в Великих Луках»

Опубликовано: 25 октября 2010 г. в 15:11 10 0Нет комментариев0


22 октября в концертном зале ДК им.Ленина cостоялся фестиваль «Певческое вече ветеранов в Великих Луках» В третий раз наш город встречал гостей и любителей хорового искусства. В фестивале приняли участие ветеранские хоры и вокальные ансамбли из Псковской, Тверской и Новгородских областей, республики Беларусь, всего 14 участников. Город Великие Луки представили народный женский хор «Россияне», мужской хор ветеранов войны и труда и городской академический хор.

Каждый участник подготовил уникальные концертные номера. Зал был полон, зрители тепло принимали каждый коллектив и каждый номер, а финальная песня «Здесь россияне живут!» (авт. В.Матвеев) была исполнена стоя всем залом. Каждому коллективу-участнику была вручена памятная благодарность от комитета культуры Администрации г. Великие Луки. Кроме главного гала-концерта хоровые коллективы выступили в общеобразовательных школах города, где в этот день проходила акция «Салют ветеранам!».

С уверенность можно говорить, что фестиваль «Певческое вече ветеранов в Великих Луках» удался, хоровое пение живет и имеет настоящих поклонников и ценителей, а значит, это была не последняя встреча на Ловати.

www.vlukicultura.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.