• В городе прошел "День юстиции"

    12 ноября 2010 г. в 13:28
    1
    12 ноября Управление Министерства юстиции РФ по Псковской области в помещении актового зала администрации города Великие Луки проводит «День юстиции».
  • © ВЛуки.ру

    Милиция располагает уликами, позволяющими подозревать задержанного в причастности к серии нападений в сентябре – октябре

    12 ноября 2010 г. в 13:28
    6
    Милиция располагает рядом улик, позволяющих подозревать задержанного мужчину в причастности к серии нападений на женщин в сентябре – октябре. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник УВД по Псковской области Борис Говорун, в отношении задержанного в четверг мужчины Следственное…
  • В больницах  на улицах Пушкина и Больничная появятся посты охраны

    В больницах на улицах Пушкина и Больничная появятся посты охраны

    12 ноября 2010 г. в 13:18
    2
    В 2011 году в учреждениях МУЗ «Центральная городская больница» расположенных на улице Больничная дом 10 и на улице Пушкина дом 5 появится два поста охраны, которые будут работать в режиме с 18.00 часов до 08.00 часов.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Президент РФ продлил на два года меры государственной поддержки талантливой молодежи

    12 ноября 2010 г. в 13:11
    1
    Президент РФ Дмитрий Медведев продлил на два года меры государственной поддержки талантливой молодежи. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующие изменения внесены в указ главы государства от 6 апреля 2006 года «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». В документе срок…
  • Через новый пункт пропуска «Лудонка» границу России и Латвии пересекли первые автомобили

    12 ноября 2010 г. в 12:59
    2
    Автомобильный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через российско-латвийскую границу «Лудонка» открылся в Пыталовском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, располагается он на 5-м км автодороги Носово – Лудонка. Участие в церемонии открытия приняли…
  • Псковская милиция задержала подозреваемого в совершении нападений на женщин

    12 ноября 2010 г. в 12:58
    4
    Псковская милиция 12 ноября задержала подозреваемого в совершении нападений на женщин в сентябре – октябре. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник УВД по Псковской области Борис Говорун, задержанный находится в СИЗО. По словам Б. Говоруна, мужчина признался в покушении на…
  • До 20 млн. рублей потратят на дополнительное содержание дорог в 4 районах Псковской области

    12 ноября 2010 г. в 12:54
    0
    До 20 млн. рублей потратят на дополнительное содержание дорог в 4 районах Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в регионе проходит открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение дополнительных работ по…
  • Прокуратура ответила на публикацию об охотничьих угодьях

    12 ноября 2010 г. в 12:48
    4
    Псковская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку информации, опубликованной на сайте Псковской Ленты Новостей в статье «Миллионы гектаров охотничьих угодий в Псковской области могут оказаться в частных руках» по материалам газеты «Курьеръ. Псков — Великие Луки». По результатам…
  • В следующий уик-энд город узнает имена лучших "художниц"

    12 ноября 2010 г. в 12:46
    1
    В следующие выходные - 20 и 21 ноября - в СК "Чайка" состоится чемпионат города по художественной гимнастике
  • Александр Христофоров нашел себе замену

    12 ноября 2010 г. в 12:32
    2
    Председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Александр Христофоров официально заявил о том, что покидает Псковскую область. «Следующая сессия областного Собрания будет для меня последней, я уезжаю в Белоруссию, где намерен трудиться в горисполкоме…
  • Медведев уверен в стабильности рубля

    12 ноября 2010 г. в 12:28
    0
    Рубль должен стать резервной валютой, заявил президент России Дмитрий Медведев на итоговой пресс-конференции по окончании саммита «большой двадцатки» в Сеуле, пишет «Интерфакс». «Никаких серьезных угроз для стабильности рубля не существует», — сказал он. Д. Медведев отметил, что сейчас состояние…
  • В Пскове зарегистрировать новорожденного можно по Интернету

    12 ноября 2010 г. в 12:22
    2
    В Пскове зарегистрировать новорожденного можно теперь по Интернету. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре администрации Псковской области, в регионе стартовал пилотный проект оказания комплексной электронной услуги «Регистрация актов гражданского состояния: регистрация рождения».…
  • На ликвидацию возгорания в наркодиспансере Псковской области потребовалось полчаса

    12 ноября 2010 г. в 12:19
    3
    На ликвидацию возгорания в наркодиспансере Псковской области потребовалось полчаса. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, сигнал о возгорании в помещении на ул. Чудской, 4 поступил 12 ноября в 4. 24. В 4. 54…
  • Пьяный водитель повредил собственную машину, чужую и ранил пешехода

    12 ноября 2010 г. в 11:54
    2
    В Великих Луках пьяный водитель повредил собственную машину, чужую и ранил пешехода. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, утром 11 ноября у дома 54 по проспекту Гагарина Форд-Сиерра въехал в ВАЗ-2107. Водитель Форда находился в состоянии опьянения и не…
  • Нелегальное шампанское из Ленинградской области продавалось в Пскове с лета

    12 ноября 2010 г. в 11:44
    2
    Подпольный завод по производству нелегального алкоголя выявлен в Ленинградской области. Изъято более 62 тысяч бутылок шампанского на сумму более 4 млн рублей. Как сообщила пресс-служба регионального ГУВД, сумма инвестиций в ООО «Вилаж», расположенное в городе Волхов, составила $10 млн. По данным…