На Спартакиаде трудовых коллективов Пскова шахматисты «Псковэнерго» заняли призовые места

Опубликовано: 13 ноября 2010 г. в 14:16 4 0Нет комментариев0

10 ноября стартовала традиционная Спартакиада трудовых коллективов города Пскова. Соревнования в первом виде спорта – шахматам – проводились 10-12 ноября. В состязаниях приняли участие команды семи псковских предприятий, в том числе, сборная лучших шахматистов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и ОАО «Псковэнергоагент». Как сообщили ПЛН в пресс-службе «Псковэнерго», по итогам турнира спорстмены-энергетики заняли второе место, немного уступив команде ОАО «Северо-Западный Телеком». Третье место заняла сборная Псковской таможни.В состав команды «Псковэнерго» вошли Сергей Старыгин (начальник Центральной службы СДТУ), Николай Юшин (электромонтер Центральных электрических сетей), Григорий Шаранков (инженер ППО Центральных электрических сетей), а также экономист ОАО «Псковэнергоагент» Анна Лабусова.Команда-победитель шахматного турнира выявлялась по итогам соревнований по круговой системе. Лучший игрок в личном зачете был определен по результатам игр на отдельных досках. Первое место в личном зачете занял Григорий Шаранков - Председатель Федерации шахмат города Пскова, кандидат в мастера спорта, двукратный чемпион Псковской области по блицу 2009 и 2010 годов, тренер-преподаватель псковского спортклуба «Бригантина». Григорий Шаранков стал бронзовым призером на недавнем традиционном международном шахматном турнире «AVRO-38», проходившим в Тарту (Эстония).Напомним, что в программу Спартакиады трудовых коллективов города Пскова включены соревнования по шахматам, настольному теннису, волейболу, мини-футболу, стрельбе из малокалиберной винтовки и лыжные гонки. По итогам городской Спартакиады 2009/2010 годов сборная команда «Псковэнерго» заняла почетное второе место.