На прошедшей неделе великолучане одержали очередные спортивные победы

Опубликовано: 18 октября 2010 г. в 19:06 4 0Нет комментариев0

Очередные спортивные победы одержали великолучане на прошедшей неделе. Так, в «золотом» матче первенства области по футболу между командами «Экспресс» (Великие Луки) и «ВДВ-Купол» (Псков) со счетом 3:0 в результате технического поражения псковичей выиграли великолучане, которые стали победителями чемпионата.

14 октября прошло очередное соревнование, на этот раз по шашкам, среди производственных коллективов в рамках проводимой спартакиады. Первое место из десятки участников занял коллектив ЗАО «ЗЭТО», на втором - «Микрон», третье место досталось заводу «Велмаш».

В этот же день состоялся и городской легкоатлетический кросс, в котором приняли участие более 500 человек. Среди школьников места распределились следующим образом: первое - у команды лицея № 11, второе - у школы № 13, третье - у школы-интерната, которая уже второй год подряд завоевывает почетную «бронзу». Среди профессиональных лицеев первое место заняла команда лицея № 16, второе - лицея № 8, третье - лицея № 28. Из четырех средних специальных учреждений первое место у команды ВТЖТ, второе - у ВСК, третье - у ВЛХТ. Среди вузов места распределились так: «золото» взяла команда ВЛГАФК, второе место у ВГСХА, третье у команды ПГУПС.

Кроме того, в конце недели прошло первенство области по быстрым шахматам. Среди 25 участников первым стал Леонард Мелконян, вторым Валентин Власов, третье место - у Евгения Рамейкова.