• Лучшие показатели скорости Интернета у псковских мобильных операторов выявил независимый эксперт

    16 ноября 2010 г. в 13:38
    2
    15 ноября в Пскове информационно-аналитическое агентство «Telecom Daily» из Санкт-Петербурга провело исследование уровня покрытия и показателей скорости интернет-доступа в сетях 3G на территории города Пскова операторами МТС, «Мегафон», «Билайн». О результатах исследования псковским журналистам…
  • «Маньяк пойман милицией. Но тот ли это маньяк? ». Обзор народной газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    16 ноября 2010 г. в 13:27
    48
    Дорогие земляки, не пропустите свежий номер народной газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки». Читайте и передайте своим соседям: «Маньяк пойман милицией. Но тот ли это маньяк? » Новые подробности этого громкого дела. «Курьер Ъ» встретился не только с главными сыщиками области, но и за день до…
  • Ученые открыли ген ожирения, который делает диеты бесполезными

    16 ноября 2010 г. в 13:18
    6
    Исследователи из Оксфордского университета и Медицинского исследовательского совета изучили открытый еще в 2007 году необычный ген FTO, который мешает похудеть и делает все диеты бесполезными, пишет РИА Новости. В геном мышей ученые ввели дополнительную копию FTO — гена ожирения. Грызуны получились…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Латвии выпустили «янтарную монету»

    16 ноября 2010 г. в 13:01
    4
    Банк Латвии ввел в оборот 7 тысяч юбилейных памятных «янтарных монет» достоинством в один лат (около 2 USD), сообщает информационный портал rus. tvnet. lv. От своих предшественников новинка отличается тем, что в ней расположен янтарь. Дизайн и гипсовую модель «янтарной монеты» разработал художник…
  • Полиция по всем критериям должна соответствовать своему государственному предназначению — Борис Говорун

    16 ноября 2010 г. в 12:56
    1
    Начальник УВД по Псковской области Борис Говорун прокомментировал свое отношение к новому закону «О полиции», который вступит в силу в марте 2011 года, согласно которому, в частности, милицию в России предстоит переименовать в полицию. Как он сообщил на пресс-конференции. 15 ноября, за…
  • В администрации Пскова обсудили программу развития туризма на 2011 — 2013 годы

    16 ноября 2010 г. в 12:40
    1
    15 ноября глава администрации Пскова Петр Слепченко провел координационное совещание по подготовке программы развития туризма в муниципальном образовании «Город Псков» на 2011 — 2013 годы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в совещании приняли участие…
  • Росту заболеваемости гриппом способствует завершение каникул и аномально теплая для ноября погода – Геннадий Онищенко

    16 ноября 2010 г. в 12:35
    5
    Росту заболеваемости гриппом и ОРВИ способствует завершение школьные каникул — дети вернулись в организованные коллективы, а также аномально теплая для ноября погода. Как сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в российских регионах,…
  • Псковские профсоюзы просят замгубернатора о контроле за действиями работодателей

    16 ноября 2010 г. в 12:07
    2
    15 ноября Псковский областной совет профсоюзов направил письмо на имя заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой с просьбой о ведении контроля за действиями работодателей бюджетной сферы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в облсовпрофе. В письме сообщается, что в Псковский…
  • До 12% «пьяных» ДТП в Псковской области приходится на долю иногородних водителей

    16 ноября 2010 г. в 11:59
    1
    До 12% «пьяных» ДТП в Псковской области приходится на долю иногородних водителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко на пресс-конференции. 16 ноября. С 1 января по 31 октября в Псковской области…
  • Хиты эпохи. 80-х ждут гостей R-16 в субботу

    16 ноября 2010 г. в 11:49
    5
    20 ноября R-16 приглашает на любимую вечеринку «Дискотека 80-х». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, дискотека в стиле 80-х в клубе R-16 – это одна из самых популярных вечеринок осени. «Это старые, но в тоже же время любимые мелодии и исполнители. Это море света, звука, улыбок, ощущение…
  • 20-летний насильник-убийца и его подельник могли не иметь отношения к убийству псковички в Крестах

    16 ноября 2010 г. в 11:44
    5
    20-летний насильник-убийца, подозреваемый в совершении нападений на женщин и девушек в Пскове осенью текущего года, и его 39-летний подельник могли не иметь отношения к убийству псковички в Крестах, произошедшему 12 октября, не исключает следствие. «По почерку преступление, совершенное в…
  • Россиян тревожат инфляция и алкоголизм и не волнуют права человека — ВЦИОМ

    16 ноября 2010 г. в 11:24
    3
    В рейтинге проблем России по-прежнему лидируют инфляция (56%) и алкоголизм (53%). Такие данные приводятся в исследовании, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). К числу наиболее значимых вопросов, стоящих перед страной, респонденты также относят безработицу (46%),…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Тимати: Хип-хоп – это целая культура

    16 ноября 2010 г. в 11:19
    6
    19 ноября в клубе R-16 состоится грандиозное событие – единственное выступление ставшего уже легендарным «Тимати». «Я делаю и рэп и RnB. Хип-хоп – это в целом культура, а рэп – это непосредственно музыка, переводится как «rhythmic American poetry». RnB – это «rhythm and blues» ритм и блюз. Т. е.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области ГИБДД сдает кровь для помощи двухлетней девочке

    16 ноября 2010 г. в 11:09
    3
    16 ноября в Пскове и Великих Луках проходит акция «Подари жизнь». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сотрудники Госавтоинспекции сдают кровь для пострадавших в ДТП. Средства, полученные от сдачи донорской крови, ГИБДД планирует передать маме двухлетней девочки пострадавшей в ДТП…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский «ЗУБР» отметил свой профессиональный праздник

    16 ноября 2010 г. в 11:02
    5
    Отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области отметил свое 19-летие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на торжественном мероприятии в первую очередь «Зубр» поздравил начальник УФСИН России по Псковской области полковник внутренней службы Юрий…