В Переслегино построят котельную и повысят качество питьевой воды

Опубликовано: 19 ноября 2010 г. в 16:28 6 0Нет комментариев0

В 2011 в поселке Переслегино Великолукского района появится новая модульная котельная. На эти цели из бюджета Псковской области будет выделено 22 млн рублей. Об этом в четверг, 18 ноября, в ходе рабочей поездки в Великолукский район, сообщил Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Сопровождавшие его Заместитель Ян Лузин и и.п. Главы Великолукского района Игорь Калашников сообщили, что в настоящее время жилой фонд поселка Переслегино отапливается котельной тепличного комбината, а потому начало отопительного сезона и качество оказываемых услуг напрямую зависят от собственника котельной. Андрей Турчак отметил, что в бюджете области на 2011 год, проект которого будет рассмотрен областным Собранием в конце ноября, - заложены 22 млн рублей на строительство в поселке Переслегино новой модульной котельной. Он поручил уже в ближайшее время провести проектно-изыскательские работы, с тем, чтобы строительство котельной было завершено к началу следующего отопительного сезона.

Общаясь с журналистами, Губернатор Псковской области сообщил, что помимо возведения новой модульной котельной необходимо построить в поселке новые сети. Финансирование этих работ он предложил осуществить за счет средств бюджета Великолукского района. И. п. Главы района Игорь Калашников сообщил, что таких средств у муниципалитета нет, но может быть рассмотрен вариант привлечения инвестора для строительства сетей. Губернатор также обратил внимание на еще одну проблему, которая существует в поселке Переслегино - низкое качество питьевой воды. Местные жители пьют сероводородную воду, в связи с этим, принято решение о бурении скважины для питьевой воды.

www.pskov.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.