Великолучане могут обратиться с вопросами в городской суд через интернет

Опубликовано: 25 ноября 2010 г. в 15:50 4 0Нет комментариев0

Жители Великих Лук могут задать свои вопросы в Великолукский городской суд на сайте суда в разделе обращений граждан. В этом же разделе будет размещен ответ суда. В настоящее время значительная часть заданных на сайте городского суда вопросов граждан посвящена процедуре перерасчета платы за коммунальную услугу холодного водоснабжения и водоотведения, и в частности - касается перечня документов, прилагаемых истцом к исковому заявлению об обязании произвести перерасчет за холодное водоснабжение и водоотведение, необходимых для суда. Кроме того, на сайте городского суда можно изучить тематическую выборку решений судов по гражданским делам и постановлениями по уголовным делам.
Добавим, что также на сайте суда можно ознакомиться с ответами суда на поступивший в суд запрос Верховного суда РФ, о практике рассмотрения споров, вытекающих из наследственных правоотношений, содержащий 41 вопрос. Среди заданных вопросов, фигурируют следующие: каковы критерии признания лица злостно уклонявшимся от выполнения лежащих на нем в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя; возможна ли ответственность поручителя за исполнение кредитного договора при наличии наследников умершего заемщика и наследственного имущества; какие органы вправе и обязаны участвовать в наследственных правоотношениях от имени Российской Федерации, в частности получать свидетельства о праве на наследство и выступать от ее имени в судебных делах о наследовании; и ряд других. В ходе рассмотрения настоящего обзора, великолучане смогут узнать, что, например, ответственность наследников по долгам наследодателя, являвшегося поручителем по кредитному договору, законом не предусмотрена, а также точку зрения судей Великолукского городского суда по многим иным вопросам, связанным со спорами в области наследственного права.
Отметим, что подать исковое заявление или жалобу в суд можно лично или по почте. Непосредственно на личном приёме сотрудниками аппарата суда рассматриваются вопросы о соответствии подаваемых заявлений, жалоб и пакета прилагаемых документов требованиям процессуального закона. Консультации гражданам по составлению заявлений помощники судей не дают. Образцы некоторых жалоб и заявлений можно посмотреть на сайте суда в разделе «Справочная информация». После приёма заявлений они в тот же день или на следующий день передаются для разрешения соответствующим должностным лицам.
Сайт Великолукского городского суда доступен по адресу в сети Интернет - velikolukskygor.psk.sudrf.ru

www.vluki.info

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.