Работы по газификации города ведутся постоянно

Опубликовано: 13 декабря 2010 г. в 17:26 2 0Нет комментариев0

Работы в рамках реализации городской программы газификации города ведутся беспрерывно. Как сообщил начальник городского управления ЖКХ А. Е. Новиков, уже подключен к газу дом № 8 на ул. Толстого, заканчиваются работы по дому № 29 на ул. Энгельса. «Наружные сети проведены, на очереди монтаж газовых счетчиков, после чего природный газ начнет поступать в полном объеме, - пояснил А. Е. Новиков. - Старались подключить дом к газу как можно быстрее, подрядчики работали и в выходные и праздники, в итоге к 1 декабря все оборудование было смонтировано. В настоящее время производится покраска наружных сетей и будут установлены квартирные газовые счетчики».

Жильцы дома № 29 по ул. Энгельса, как рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства, давно обращались с просьбами газифицировать их дом, и после создания ТСЖ эти планы стали реальностью. Преимущества природного газа перед баллонным неоспоримы: это и возможность установить газовые колонки для горячей воды и газовые котлы для обогрева. Поскольку природный газ - весьма экономичный вид топлива, у жильцов появляется возможность экономить средства, которые раньше расходовались на приобретение дров и оплату баллонного газа.

«Работы по газификации по городской программе будут продолжаться и в дальнейшем, - подчеркнул А. Е. Новиков. - На очереди газификация дома № 39/12 по ул. Ставского, в ближайшее время после проведения аукциона будет заключен контракт на газификацию дома № 58 по проспекту Гагарина. Идет проектирование работ на ул. Манежной, Яна Арно, Ухтомской. Потребность в газификации в городе на сегодняшний день достаточно велика, поэтому администрацией города будет делаться все возможное для того, чтобы природный газ пришел в дома великолучан».

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.