• Фото: Псковская Лента Новостей

    Циклон «Моника» больше не будет свирепствовать в Псковской области

    13 декабря 2010 г. в 16:10
    3
    Вечером 13 декабря в Псковской области не ожидается неблагоприятных погодных явлений, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. По ее словам, циклон «Моника» прошел и больше не будет свирепствовать в Псковской…
  • Работникам «Юнайтед-Бейкерс» пообещали увеличить зарплату

    13 декабря 2010 г. в 15:43
    0
    10 декабря прошло очередное заседание комиссии по разработке проекта коллективного договора на «Юнайтед-Бейкерс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, предметом рассмотрения комиссией стал раздел коллективного договора «Оплата труда». В ходе заседания…
  • «Единая Россия» станет важнейшим участником реализации послания президента — Андрей Турчак

    13 декабря 2010 г. в 15:33
    2
    «Единая Россия» станет важнейшим участником реализации послания президент», — сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя итоги расширенного заседания генерального и высшего совета партии «Единая Россия», в работе которого он принял участие 13 декабря. Об этом Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Москве 13 декабря презентован «Ё-мобиль»

    13 декабря 2010 г. в 15:30
    6
    В Москве 13 декабря впервые показали полноразмерные макеты первого российского гибридного автомобиля под названием «Ё». Как сообщает сайт Авто. Вести. Ru, презентация «Ё-мобиля» состоялась 13 декабря в московском шоу-руме на Тверской. Через некоторое время будет открыт и публичный доступ к…
  • Чудской форум: очистка сточных вод на предприятиях ЖКХ остается основной экологической проблемой Псковской области

    13 декабря 2010 г. в 15:28
    1
    В бассейне реки Нарвы, включая Псковско-Чудское озеро, на государственном учете состоит 110 предприятий водопользователей. 43 из них не имеют очистных сооружений, сообщил 13 декабря председатель государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей…
  • России нужно развивать добычу сырья из нетрадиционных источников — Медведев

    13 декабря 2010 г. в 15:08
    0
    Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совбеза предложил разработать в РФ отдельную программу по добыче углеводородного сырья из нетрадиционных источников. Кроме того, по его мнению, нужно регулярно мониторить появляющиеся в этой сфере технологии и планы по их внедрению, пишет РИА Новости.…
  • В США из продажи изымаются «энергетические» напитки

    13 декабря 2010 г. в 15:01
    0
    В США из продажи изымаются т. н. «энергетические» напитки, содержащие алкоголь и кофеин. Как сообщает «Сегодня. ру», причиной запрета слабоалкогольных коктейлей Управление по санитарному надзору называет возросшее число случаев потери сознания после употребления напитка. В России энергетические…
  • Дмитрий Хритоненков: Закон о равенстве представления в СМИ политических партий –шаг на пути построения демократического общества

    13 декабря 2010 г. в 14:41
    2
    «Вступление в силу нового закона о равенстве представления в СМИ политических партий – большой шаг на пути построения демократического, гражданского общества», — сообщил руководитель Общественной приемной лидера партии «Единая Россия». заместитель председателя областного Собрания депутатов Дмитрий…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    17 декабря в «Супере» состоится видео-мост с одним из лондонских клубов

    13 декабря 2010 г. в 14:17
    2
    17 декабря гости «Супера» зажгут в прямом эфире. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе «Супер», это произойдет на вечеринке «Reтрансляция». Главной особенностью мероприятия станет видео-мост с одним из лондонских клубов. Изображение будет выводиться в реальном времени на шесть экранов в…
  • Борис Грызлов пообещал, что «Единая Россия» решит проблему детсадов

    13 декабря 2010 г. в 14:09
    4
    Председатель высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов пообещал, что партия решит проблему очередей в детские сады, пишет РИА Новости. Основную часть послания Федеральному собранию 30 ноября президент РФ Дмитрий Медведев посвятил социальным вопросам, в том числе нехватке детских…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Горе-парковка»: улица Яна Фабрициуса

    13 декабря 2010 г. в 13:52
    13
    Очередная серия фотографий почти полностью посвящена улице Яна Фабрициуса, соседней улице Гагарина и площади Победы. Фото №15 Псков, ул. Гагарина 11 декабря 2010 г. Фото №16 Псков, Автобусная остановка на улице генерала Маргелова по направлению выезда из города, 12 декабря 2010 г. Фото №17 Псков,…
  • Уполномоченный по правам человека рассказал о положении с насилием над женщинами в Псковской области

    13 декабря 2010 г. в 13:49
    0
    Уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов рассказал о положении с насилием над женщинами в Псковской области на семинаре-тренинге с уполномоченными по правам человека в субъектах России в рамках проекта «Права женщин в системе прав человека: новая модель правозащитной…
  • Проверку системы оповещения проведут в Псковской области. 15 декабря

    13 декабря 2010 г. в 13:44
    1
    Проверку системы оповещения проведут в Псковской области. 15 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в целях поддержания в постоянной готовности Псковской областной подсистемы реагирования на чрезвычайные ситуации ежегодно в декабре…
  • Интерактив: Или ночной сон или уборка снега?

    13 декабря 2010 г. в 13:18
    2
    У меня была бессонная ночь. И это напрямую было связано с уборкой снега. Дело в том, что окна моей квартиры выходят на площадь Ленина (магазин «Малыш»). После 0 часов в ночь с субботы на воскресенье уснуть было просто невозможно. Под окнами стояли как минимум 3 грузовые машины, а два трактора…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    За три дня в Псковской области было повреждено 46 воздушных линий электропередачи

    13 декабря 2010 г. в 13:12
    0
    С 12. 00 11 декабря в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» отменен режим повышенной готовности. Электроснабжение потребителей Псковской области осуществляется по штатной схеме, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании. Напомним, что РПГ был введен в «Псковэнерго» с 15. 00…