• В Островском районе нет проблемы нехватки мест в детских садах – депутат районного собрания

    15 декабря 2010 г. в 16:19
    1
    «В городе Острове нет проблемы «очереди» в детские сады. У нас обеспечены детскими садами все желающие, так как сохранена сеть детских садов, открыты группы в школах. Сделано все возможное», — сообщила депутат Островского районного собрания, член партии «Справедливая Россия» Зоя Алексеева 14…
  • Псковский губернатор недоволен работой чиновников на сайте turchak. ru

    15 декабря 2010 г. в 15:47
    3
    Чиновники работают с сайтом turchak. ru не достаточно активно, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами, которая проходит в среду в формате «без галстука» в трактире «У мельницы» в деревне Бугрово в Пушкиногорском районе. Ресурс занял свою нишу на информационном…
  • Против Филиппа Киркорова возбуждено уголовное дело

    15 декабря 2010 г. в 15:42
    3
    Против певца Филиппа Киркорова возбуждено уголовное дело по обвинению в побоях и оскорблениях режиссера «Золотого граммофона» Марины Яблоковой, сообщает «Газета. Ru». По словам адвоката Яблоковой Сергея Жорина, уголовное дело уже возбуждено, так как суд принял заявление к производству. Ранее…
  • В Псковской области за третьего ребенка будут платить

    15 декабря 2010 г. в 15:28
    3
    В Псковской области планируется ввести единовременную региональную выплату при рождении третьего и последующих детей, сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами, которая проходит в среду в формате «без галстука» в трактире «У мельницы» в деревне Бугрово…
  • В Пскове необходимо строительство новых дошкольных учреждений – замглавы города

    15 декабря 2010 г. в 15:11
    2
    Для решения проблемы нехватки мест в детских садах необходимо строительство новых дошкольных учреждений. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявила заместитель главы города Пскова Наталия Соколова 14 декабря в ходе заседания круглого стола «Дошкольное образование: есть ли…
  • Депутаты комитета по труду и социальной политике поддержали проект бюджета области во втором чтении

    15 декабря 2010 г. в 15:08
    1
    На заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов проект бюджета области на 2011 и плановый период 2012 и. 2013 годов одобрен для утверждения во втором чтении. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания…
  • Первая мобильная библиотека поступит в Псковскую область в начале 2011 года

    15 декабря 2010 г. в 14:42
    1
    Первая мобильная библиотека для сельских населенных пунктов стоимостью 5, 6 миллиона рублей поступит в Псковскую область в первом квартале 2011 года в рамках программы минкультуры, сообщил Псковской Ленте Новостей и. о. председателя областного комитета по культуре Александр Голышев. Презентация…
  • Чемпионат и первенство СЗФО по самбо проходят в Пскове

    15 декабря 2010 г. в 14:25
    4
    Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по самбо проходят в Пскове в СК «Электрон» с 15 по 20 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях принимают участие более 450 спортсменов из регионов СЗФО.…
  • На 1673 места в детских садах Пскова претендуют 4, 5 тысячи детей – Наталия Соколова

    15 декабря 2010 г. в 14:19
    2
    На сегодняшний день на 1673 места в детских садах Пскова претендуют 4, 5 тысячи детей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель главы города Пскова Наталия Соколова 14 декабря в ходе заседания круглого стола «Дошкольное образование: есть ли выход из кризиса?…
  • Потребители начинают бойкотировать гречку — Центросоюз

    15 декабря 2010 г. в 14:06
    8
    Потребители начинаю бойкотировать гречневую крупу, ее продажи снижаются, сообщает пресс-служба Центросоюза. По данным мониторинга, за неделю с 7 по 14 декабря продажа этой крупы в кооперативной розничной сети снизилась на 4%. В настоящее время гречневая крупа (ядрица) отпускается на оптовых базах в…
  • При подготовке к отопительному сезону были допущены ошибки — Андрей Турчак

    15 декабря 2010 г. в 13:58
    3
    При подготовке к отопительному сезону региональными и муниципальными властями были допущены ошибки. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами, которая проходит в среду в формате «без галстука» в трактире «У мельницы» в деревне Бугрово в Пушкиногорском…
  • Уполномоченный по правам ребенка напомнил регионам о необходимости введения должности детского омбудсмена

    15 декабря 2010 г. в 13:54
    3
    Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к главам 23 регионов России, в которых до сих пор не введены должности уполномоченных по правам ребенка, с напоминанием о том, что до конца текущего года эта должность должна быть введена в каждом субъекте РФ. Как сообщает…
  • За полтора месяца в Пскове отловили почти. 200 бездомных собак

    15 декабря 2010 г. в 13:32
    3
    За полтора месяца в Пскове отловили почти. 200 бездомных собак. Прокуратурой города проведена проверка по информации «Бездомные собаки продолжают пугать Псков», размещенной 20 октября 2010 года на сайте «Псковская Лента Новостей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, в…
  • Последние доходы минус последние расходы

    15 декабря 2010 г. в 13:28
    2
    Представители предпринимательского сообщества Псковской области поставили под сомнение как экономическую, так и социальную пользу от налоговой политики федеральных и региональных властей Одной из самых обсуждаемых тем в экономическом сообществе России вот уже несколько месяцев является радикальное…
  • Последние доходы минус последние расходы

    15 декабря 2010 г. в 13:28
    14
    Представители предпринимательского сообщества Псковской области поставили под сомнение как экономическую, так и социальную пользу от налоговой политики федеральных и региональных властей Одной из самых обсуждаемых тем в экономическом сообществе России вот уже несколько месяцев является радикальное…