«Трубадур» готовится к фестивалю в Берлине

Опубликовано: 27 января 2011 г. в 11:34 24 0Нет комментариев0

В 1992 году в нашем городе появился обычный на первый взгляд театральный коллектив «Трубадур». Ребята занимались на базе детской музыкальной школы № 1, учились хореографии, вокалу и актёрскому мастерству. И вскоре выпустили свой первый спектакль по пьесе Г.Гладкова «Трубадур и его друзья». Этот спектакль покорил великолукского зрителя своей яркостью и неординарностью, ведь никто в Великих Луках тогда не практиковал такой жанр как музыкальные спектакли. Именно с этим произведением ребята выступили на первом Всероссийском конкурсе «Синяя птица» в Москве, где завоевали почётное звание «Лауреат»». О «Трубадуре» заговорили, как о коллективе, подающем большие надежды.

Сегодня театр «Трубадур» - это большая творческая семья со своими законами и традициями. Они не перестают удивлять и поражать неповторимым талантом и неиссякаемой энергией. Ребята постоянно покоряют всё новые вершины творчества. Так в 2008 году коллектив в сотрудничестве с композитором В.Калле освоил новый жанр и впервые для города выпустил на сцену настоящую оперу «Волшебные крылья», в которой рассказал зрителю о дружбе и мечте.

И вот с этой оперой в феврале 2011 года Народный музыкальный театр «Трубадур» вновь уезжает покорять Международный фестиваль детско-юношеских театров «Золотой ключик» г.Берлин...

Да, да, именно покорять! Счастливого пути, «Трубадур»! Великие Луки гордятся вами!!!

www.vlukicultura.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.