• Сергей Федоров назвал проект модернизации «Горводоканала» актуальным для города

    1 февраля 2011 г. в 14:38
    1
    Заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров считает проект модернизации «Горводоканала» актуальным для города, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 1 февраля, в городской администрации. По словам Сергея Федорова, качество питьевой воды…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковское отделение ОАО «Сбербанк России» проводит набор сотрудников

    1 февраля 2011 г. в 14:29
    2
    Псковское отделение ОАО «Сбербанк России» проводит набор СОТРУДНИКОВ на должности: Контролера-кассира Требования: Возраст до 35 лет; Желание и готовность работать с людьми, высокая работоспособность; Высшее экономическое образование; Быстрая обучаемость. Кредитного инспектора Требования: Возраст…
  • Страховщики предлагают воспользоваться американским опытом ипотечного кредитования

    1 февраля 2011 г. в 14:19
    1
    Страховая компания Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) предлагает запретить взыскивать с должников по кредитам что-либо, кроме залога, как это делается в некоторых штатах США. Как поясняет газета «Ведомости», в России банк-кредитор забирает у должника заложенное жилье, а если его…
  • Мужчина незаконно вырубал лиственные породы деревьев в разных районах Псковской области

    1 февраля 2011 г. в 14:15
    2
    В Новоржевском районе 28 января в Стехновском лесничестве обнаружена незаконная порубка 0, 7 кубометров леса лиственной породы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, ущерб составил 5261 рубль. В этот же день в Новосокольническом лесничестве обнаружена…
  • Гремячая лига организовала областной фестиваль КВН в Пскове

    1 февраля 2011 г. в 14:11
    5
    29 января впервые за последние годы в Пскове состоялся областной фестиваль КВН. Гремячая лига КВН, которая была создана в конце 2009 года силами Псковского юридического института, принимала гостей из Великого Новгорода, Гдова и Великих Лук, сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с…
  • С 1 февраля стоимость проезда на автобусе № 30 в Пскове составит 15 рублей

    1 февраля 2011 г. в 13:59
    4
    С 1 февраля 2011 года стоимость проезда в псковском городском автобусе №30 составит 15 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Стоимость провоза багажа остаётся прежней — 14 рублей. Стоимость проезда установлена в соответствии с постановлением администрации…
  • Опочецкая семья победила в областной олимпиаде по избирательному праву

    1 февраля 2011 г. в 13:53
    0
    Областная семейная олимпиада «Избирательное право и права человека в России» прошла 29 января, сообщила Псковской Ленте Новостей координатор образовательных программ Центра гражданско-правового образования ПОИПКРО Татьяна Пасман. По ее словам, в связи с приближающимися выборами в Государственную…
  • В Псковской области на федеральные средства построят легкоатлетический манеж

    1 февраля 2011 г. в 13:47
    0
    В Псковской области на федеральные средства будет построен ряд спортивных объектов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Псковская область станет участником федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006−2015 годы». Во…
  • Роспотребнадзор считает оказание услуг по организации путешествий в Египет грубым нарушением законодательства РФ

    1 февраля 2011 г. в 13:40
    4
    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с продолжающимся нестабильным внутриполитическим положением в Египте считает оказание услуг по организации путешествий российских туристов в данную страну грубым нарушением законодательства Российской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Командированные в Чечню бойцы псковского «Зубра» получили подарки из дома

    1 февраля 2011 г. в 13:35
    2
    Бойцы «Зубра» Псковского УФСИН, находящиеся в служебной командировке в Чеченской Республике, получили подарки из дома. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области, начальник управления Юрий Лымарь вернулся из…
  • В подвале дома на улице Гражданской в Пскове обнаружен труп неизвестного мужчины

    1 февраля 2011 г. в 13:30
    2
    31 января в подвале дома 19-а на улице Гражданской обнаружен труп мужчины, на вид -без определенного места жительства, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь следственного отдела по Пскову СУ СКР по Псковской области Александр Тиханов. Мужчине около 45−50 лет, рост 174 см, лицо европейское,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Из-за ДТП на улице Юбилейной в Пскове образовалась пробка

    1 февраля 2011 г. в 13:21
    4
    Из-за дорожно-транспортного происшествия на улице Юбилейной в Пскове образовалась пробка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на повороте на Дамбу на улице Юбилейной совершили столкновение автомобиль «МАЗ» и Peugeot, перегородив в результате проезжую часть. Из-за ДТП в сторону…
  • «Status media-2010»: «Теплохранитель» — зачем нужна теплоизоляция, или Скупой платит дважды

    1 февраля 2011 г. в 13:09
    6
    Компания «Стройнавигатор» с 2003 года работает под торговой маркой «Теплохранитель» и является первой организацией на псковском рынке, которая предложила самый широкий спектр теплоизоляционных материалов для промышленного и гражданского строительства. Сделав это направление приоритетным, за годы…
  • Иномарки на российском рынке подорожали на 10%

    1 февраля 2011 г. в 13:04
    1
    По итогам прошлого года средневзвешенная цена иномарок на российском рынке увеличилась сразу на 10% и составила 28 790 долларов США, сообщает Аuto@mail. ru. По мнению экспертов, это связано как с изменением общей структуры рынка (производители старались продавать больше дорогих машин), так и с…
  • Полезный отпуск электроэнергии потребителям «Псковэнергосбыта» увеличился в 2010 году почти на 3%

    1 февраля 2011 г. в 12:56
    1
    Относительно баланса электроэнергии, утвержденного Федеральной службой по тарифам РФ на 2010 год, превышение полезного отпуска в регионе в 2010 году составило 6%, или. 93, 6 млн кВтч, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». По сравнению…