Вести со спортивных полей

Опубликовано: 2 февраля 2011 г. в 14:27 2 0Нет комментариев0

Великолукские хоккеисты провели две игры в рамках второго круга чемпионата области, всухую разгромив своих соперников – команду Опочки (13:0) и команду Бежаниц (8:0). Не остались без побед и великолукские лыжники – во время пятого этапа кубка Псковской области по лыжным гонкам первыми к финишу пришли Анастасия Самарина на дистанции 5 км и Алексей Павлов на дистанции 10 км среди старших юношей.

29-30 января в г. Пустошке прошло областное первенство по боксу среди юношей. В общем зачете наша сборная заняла второе место, уступив лишь псковичам, «золото» в своих весовых категориях взяли Герман Воронков (40 кг), Степан Андреев (38,5 кг), Дмитрий Емельянов (80 кг), Вадим Петров (48 кг), Виталий Соловьев (50 кг).

Отличились великолучане и за пределами области. Так, на зимнем чемпионате России по велоспорту на треке, который проходил 29-30 января в Санкт-Петербурге, выпускник ДЮСШ № 3 «Олимпия» Евгений Затешилов завоевал первое место в командной гонке среди юниоров, а Павел Карпенков стал третьим среди взрослых спортсменов в этом же виде соревнований.