Вести со спортивных полей

Опубликовано: 21 февраля 2011 г. в 17:28 4 0Нет комментариев0

Прошедшая неделя выдалась для великолукских спортсменов насыщенной. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту администрации города, завершилось первенство города по мини-футболу среди учебных заведений, в котором среди вузов победу одержала команда ВГСХА, в решающей игре обыграв ВЛГАФК со счетом 7:5, бронзовым призером стала команда СЗТУ. Среди средних специальных учебных заведений первым стал ВТЖТ, второе и третье места - у команд ВЛХТ и ВСК. Пальму первенства среди профессиональных лицеев завоевал ПЛ № 16, «серебро» - у ПЛ № 8 и замкнула тройку призеров команда ПЛ № 24.

Золотые медали турнира ветеранов среди мужских команд по баскетболу увезла сборная Великого Новгорода. Второе место также у гостей - команды Смоленска, третье заняли великолучане, а четвертое досталось сборной подмосковного города Химки. Надо отметить, что число очков у команд-участниц набралось примерно одинаковое, победителей выявили по разнице заброшенных и пропущенных мячей.

А вот с международного турнира памяти А. Матросова по боксу, который проходил 18-20 февраля в Локне, великолукские спортсмены вернулись победителями, привезя в общей сложности семь золотых медалей и обогнав в командном зачете псковский боксеров. Чемпионами в своих весовых категориях стали Евгений Попов (32 кг), Степан Кондратьев (38,5 кг), Дмитрий Емельянов (46 кг), Михаил Кондратьев (52 кг), Руслан Анисимов (52 кг), Денис Анисимов (56 кг), Денис Фомин (64 кг).

Весьма зрелищным выдалось первенство города по пауэрлифтингу (силовому троеборью), в котором приняли участие 25 спортсменов. Абсолютным чемпионом среди юношей стал Павел Васильев, первое место у девушек завоевала Екатерина Михайлова, в мужском разряде победил Алексей Канарейкин.

Завершились предварительные матчи чемпионата области по хоккею с шайбой. Великолучане обыграли сборную Новоржева с разгромным счетом 6:2 и заняли первое место в своей группе, теперь им предстоит отстаивать честь города в финальных матчах.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.