Воздухоплаватели посетили детский приют

Опубликовано: 21 февраля 2011 г. в 17:48 8 0Нет комментариев0

Воспитанники Социального приюта для несовершеннолетних из Великих Лук делали своими руками аэростаты из фанеры, ниток, ленточек и красок. Веселое и полезное занятие обездоленным детям предложили воздухоплаватели, которые пришли в гости в приют 19 февраля. Часть работ будет реализована в рамках аукциона, запланированного пресс-центром воздухоплавателей среди пилотов тепловых аэростатов.
«Мы подружились!», - главный итог очередного визита воздухоплавателей в социальные детские учреждения города Великие Луки. В этот раз делегация состояла всего из 5 человек, ведь предстоял мастер-класс по изготовлению сувенирных аэростатов. «Мы исходили из количества детей, которых в приюте обычно 10-17 человек. В прошлую субботу мы были готовы играть с теми, кто помладше, и заниматься декорированием с теми, кто постарше. Однако дети решили работать все вместе, 14 человек. Пять взрослых - достаточное для этого количество», - сообщили главные организаторы акции: школьница и спортивный наблюдатель Дарья Мораускайте и педагог, пилотесса аэростата Галина Стегалина.
«Два часа пролетели так интересно и незаметно, что ни дети, ни мы расходиться не хотели. Занятие прошло очень интересно, мы успели сделать много сувениров. Нам читали стихи, рассказывали, как живется, о чем мечтается. Сейчас планируем распечатать фотографии и отнести в приют, ведь дети там очень часто меняются. А фотографии в подарок на память - это наш обязательный пункт программы», - сообщила Галина Стегалина.
«А вы знаете, что Женька с нами разговаривал и провел два часа за изготовлением шариков? Педагоги еще летом нам говорили, что у него редкое заболевание, он не может сконцентрировать внимание, все забывает и не может сидеть на одном месте даже несколько минут. В январе он только играл с подаренной коровой. А в субботу провел с нами два часа, раскрашивал аэростаты и стал для всех родным. Но ведь это - чудо!», - уверена Дарья Мораускайте.
К сожалению, собрать в приюте рисунки объявленного месяц назад конкурса «Раскрась свой аэростат» пока не удалось - дети разбирают их по домам. Пресс-центр воздухоплавателей планирует сделать еще один тираж раскрасок с аэростатами для того, чтобы организаторам досталось хоть что-то. То же самое произошло и с сувенирами. До июня с детьми планируется проводить занятия по изготовлению аэростатов в разной технике. Работы детей планируется реализовать в воздухоплавательной среде во время Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, а на все вырученные средства купить материалы для детского творчества. По согласованию с дирекцией приюта, мастер-класс 19 февраля проводился для того, чтобы сделать сувенирные аэростаты для благотворительного аукциона. Однако почти все аэростатики дети оставили себе. Пока в фонде аукциона - 15 забавных детских аэростатов.
Отметим, что для 2-х часового праздника в Социальном приюте для несовершеннолетних понадобилось: 2 часа в выходной день, 5 неравнодушных человек, пакет с заготовками из фанеры, красками и материалами для декорирования. Дарите радость детям даже тогда, когда нет возможности полетать на воздушном шаре. Не знаете как - присоединяйтесь к нам. Мы работаем с детьми не только в Великих Луках. Мы - это просто мы. 19 февраля МЫ - это Дарья Мораускайте, Дарья Тращенкова, Галина и Сергей Стегалины, Екатерина Ларикова.

Фото с сайта www.balloon-cup.ru

www.balloon-cup.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.