В феврале зарегистрировано 909 безработных великолучан

Опубликовано: 24 февраля 2011 г. в 16:13 1 0Нет комментариев0

В феврале 2011 года на Великолукской бирже труда зарегистрировано 909 безработных граждан. В это же время по данным Центра занятости населения в городе имеется лишь 316 вакансий для этих безработных. А за последний месяц с помощью городского ЦЗН трудоустроились лишь 30 человек. Основной категорией безработных граждан являются люди в возрасте старше 30 лет - 549 человек.

За профориентацией - одной из бесплатных услуг ЦХН, чаще всего обращаются продавцы, проводницы, подсобные рабочие, сторожи, вахтеры, техники, уборщики и администраторы. Впрочем, и обучиться можно с помощью ЦЗН на далеко не востребованные рынком профессии парикмахерш, бухгалтеров (без опта работы), кассиров торгового зала, операторов ЭВМ.

Отметим, что в настоящее время наибольшее количество вакантных мест сейчас имеют следующие предприятия: ОАО «Великолукский мясокомбинат» - 70, Филиал ОАО «ЭЛИЗ» «ВЗЭФ» - 27, ООО «Кадровое агентство Старт» - 20, ЗАО «ВЗЩА» - 20, ООО «Механосборочное производство» - 16, ООО «Триумф» - 6, ООО «Слактис» - 6, МДОУ ДС № 24 - 6, ООО «Флуидор» - 5.

www.iluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.