• На целый месяц ограничат движение для «тяжёлых» грузовиков на трассе «Санкт-Петербург — Псков»

    24 февраля 2011 г. в 16:38
    1
    С 1 по 30 апреля для грузовиков с нагрузкой на ось, превышающей пять тонн, закроют движение на региональных дорогах. Как передают РИА Новости, аналогичные мероприятия в соответствии с приказом Росавтодора предусматриваются и на дорогах федерального значения, в частности на трассе «Санкт-Петербург —…
  • С началом весны в Псковской области возобновляется движение ряда междугородних автобусов

    24 февраля 2011 г. в 16:37
    7
    С 1 марта в Псковской области возобновляется ежедневное движение автобусов по нескольким междугородним маршрутам. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ГППО «Псковпассажиравтотранс». Ежедневно будет курсировать автобус №972 «Псков — Санкт-Петербург» через Лугу, с отправлением от автовокзала Пскова…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Боюсь увидеть весной упавшую в реку башню Снетогорского монастыря — Александр Голышев

    24 февраля 2011 г. в 16:34
    1
    Проблему остановки работ по укреплению береговой линии Снетогорского монастыря поднял председатель госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев 24 февраля на заседании общественного совета по охране исторического и культурного наследия Псковской области при прокуратуре Псковской…
  • Более тонны спирта изъято из квартиры псковича

    24 февраля 2011 г. в 16:32
    0
    В Пскове по месту жительства гражданина изъято более тонны спиртосодержащей жидкости, не соответствующей требованиям безопасности для здоровья потребителей, и оборудование для ее производства. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову…
  • Агроэкологический факультет приглашает на День открытых дверей

    Агроэкологический факультет приглашает на День открытых дверей

    24 февраля 2011 г. в 16:20
    2
    Агроэкологический факультет приглашает на День открытых дверей, который состоится 3 марта 2011 года в актовом зале корпуса № 2.
  • Таг АЗ оштрафовали на 9000 долларов за промышленный шпионаж

    24 февраля 2011 г. в 16:15
    2
    Суд Южной Кореи оштрафовал ООО «Таганрогский автомобильный завод» (Таг АЗ) на 9 тыс. долл. за незаконное воспроизведение технологий корейского подразделения General Motors Corp. – GM Korea (ранее – GM Daewoo). Как сообщает сайт Autonews. ru, технологические секреты корейского подразделения GM…
  • В феврале зарегистрировано 909 безработных великолучан

    24 февраля 2011 г. в 16:13
    1
    В феврале 2011 года на Великолукской бирже труда зарегистрировано 909 безработных граждан. В это же время по данным Центра занятости населения в городе имеется лишь 316 вакансий для этих безработных. А за последний месяц с помощью городского ЦЗН трудоустроились лишь 30 человек.
  • На прием к Петру Слепченко пришла женщина, которая уже 29 лет пытается добиться переселения из ветхого жилья

    24 февраля 2011 г. в 16:11
    1
    Сегодня глава администрации Пскова Петр Слепченко провел ежемесячный прием по личным вопросам. Большинство вопросов, с которыми обращались к нему псковичи, как обычно касались жилищных проблем. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации областного центра. Так,…
  • R-16 приглашает на дискотеку 90-х

    24 февраля 2011 г. в 16:04
    6
    Клуб R-16 продолжает серию знаковых вечеринок «Дискотека 90х». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в R-16, 25 февраля клуб ждет псковичей, чтобы подарить им эйфорию прошлых лет. «Псковские любители дискотеки. 90-х по праву считают эти вечеринки чуть ли не культовыми событиями, со своей,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Объекты культурного наследия не должны быть обузой — Александр Голышев

    24 февраля 2011 г. в 16:00
    3
    Объекты культурного наследия в Псковской области не должны быть обузой. К них должно быть привлечено внимание инвесторов и туристов. Такое мнение высказал председатель госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев 24 февраля на заседании общественного совета по охране исторического и…
  • В честь Дня стоматолога прошли мероприятия для псковских специалистов

    24 февраля 2011 г. в 15:33
    3
    В честь Дня стоматолога в феврале прошли обучающие семинары для псковских специалистов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Ассоциации стоматологов Псковской области, главный стоматолог области Тамара Яковлева, такие мероприятия проходят в Псковской области ежегодно. 27…
  • Росприроднадзор напоминает об оплате за использование свалок

    24 февраля 2011 г. в 15:25
    0
    Управление Росприроднадзора по Псковской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов. Как сообщает официальный сайт управления, оплату должны произвести все, у кого заключены…
  • Бизнес не видит выгоды участвовать в сохранении памятников — Голышев

    24 февраля 2011 г. в 15:19
    3
    «Бизнесу пока не выгодно принимать участие в сохранении памятников, поэтому и в очереди за ними не стоят», — сказал председатель областного комитета по культуре Александр Голышев. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое заявление он сделал на очередном заседании общественного совета по охране…
  • Росприроднадзор напоминает псковским организациям о необходимости оплаты при размещении отходов на свалках

    24 февраля 2011 г. в 15:19
    1
    Управление Росприроднадзора по Псковской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов. Как сообщает официальный сайт управления, оплату должны произвести все, у кого заключены…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Кровлю дома №16А по улице Коммунальной ждёт капитальный ремонт

    24 февраля 2011 г. в 15:14
    3
    Кровлю дома №16А по улице Коммунальной отремонтируют в течение 2011 года. Как передаёт корреспондент ПАИ, жители дома узнали об этом решении администрации муниципалитета в ходе приёма 24 февраля. «Нас не просто заливает, а течёт всё до первого этажа», — рассказала главе администрации…