• Фото: Псковское агентство информации

    250 кикбоксёров страны приехали в Псков бороться за Кубок Трувора

    25 февраля 2011 г. в 16:17
    11
    25 февраля в Псковском юридическом институте ФСИН России стартовал Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Трувора». Как передаёт корреспондент ПАИ, посоревноваться в мастерстве в Псков прибыли. 250 участников из 13 городов России. Так, на турнир приехали кикбоксёры из Москвы, Московской…
  • Добровольцев Псковского Красного Креста научат проводить семинары по основам здорового образа жизни

    25 февраля 2011 г. в 16:11
    0
    26−27 февраля на базе «Динамо» Печорского района состоится обучающий семинар «Подготовка инструкторов-добровольцев в сфере профилактики здорового образа жизни» в рамках программы «равный равному», сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский. Работа…
  • В работе УФМС России по Псковской области выявлены многочисленные нарушения

    25 февраля 2011 г. в 16:00
    5
    Территориальными отделами УФМС России по Псковской области при постановке на миграционный учет иностранных граждан допускались нарушения требований действующего законодательства в части полноты истребования документов, необходимых для осуществления миграционного учета, полноты и правильности…
  • В клиентской службе Пенсионного фонда Пскова образовались очереди

    25 февраля 2011 г. в 15:49
    2
    В клиентской службе Управления Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе образовались очереди. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда. Как объяснил начальник Управления Алексей Ерёмин, это связано с тем, что срок окончания приёма индивидуальных сведений и расчёта страховых…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Администрация Пскова готовится к паводкам: определены самые проблемные участки

    25 февраля 2011 г. в 15:48
    1
    Сегодня глава администрации Пскова Петр Слепченко лично проверил, как идут работы по подготовке к паводковому периоду, в частности — в Завокзалье. Он осмотрел все элементы водосбросной системы этого района, обсудил со специалистами перечень дополнительно необходимых работ и сделал несколько…
  • Обводной водосток в районе Завокзалья решит проблему паводка

    25 февраля 2011 г. в 15:47
    0
    Обводная дренажная канава в районе улицы Железнодорожной должна решить проблему подтопления Завокзалья, считают городские власти. Как передаёт корреспондент ПАИ, 25 февраля глава администрации Пскова Пётр Слепченко в сопровождении руководителей городских структур, ответственных за проведение работ…
  • Губернатор призвал судей Псковской области проявлять принципиальность в отношении нетрезвых водителей

    25 февраля 2011 г. в 15:36
    0
    25 февраля в Пскове проходит годовое совещание судей общей юрисдикции Псковской области. Впервые в нем принимает участие глава региона. Как подчеркнул губернатор Андрей Турчак, ни он, ни его предшественники прежде не посещали подобных представительских судейских мероприятий. По его словам, данный…
  • Псковское Управление ПФР организует в субботу прием документов по страховым взносам от предпринимателей

    25 февраля 2011 г. в 15:33
    0
    В клиентской службе Управления ПФР в Пскове и Псковской районе образовались очереди. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Управления Алексей Еремин, это связано с тем, что срок окончания приема индивидуальных сведений и расчета страховых взносов за 2010 год от индивидуальных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    I Псковский международный конкурс юных исполнителей стартовал в области

    25 февраля 2011 г. в 15:31
    3
    Два предварительных прослушивания I Псковского Международного конкурса им. М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова провел Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа…
  • Disney купил социальную сеть для детей

    25 февраля 2011 г. в 15:27
    3
    Корпорация Walt Disney купила социальную сеть для детей младше десяти лет Togetherville, сообщает «Лента. ру». Сумма сделки не раскрывается. Togetherville построена по принципу Facebook, однако позволяет родителям контролировать учетные записи детей и общаться с родителями других участников…
  • Известные российские специалисты проведут тренинг по улучшению родительских навыков у юных матерей в Пскове

    25 февраля 2011 г. в 15:26
    3
    Базовый тренинг по формированию позитивного родительства у юных матерей в городе Пскове проведет Московский Центр эффективной информации и здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном центре реализации проектов репродуктивного здоровья молодежи, тренинги будут…
  • Президент РФ подписал закон, касающийся декретных выплат

    25 февраля 2011 г. в 15:09
    3
    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, которым регулируется порядок расчета пособия по беременности и родам, и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Как сообщает «Интерфакс», утвержденные президентом изменения в закон «Об обязательном социальном страховании» направлены на сохранение…
  • Прокурор Печорского района выявил нарушения закона в сфере обеспечения транспортной безопасности

    25 февраля 2011 г. в 15:09
    2
    Прокуратура Печорского района с привлечением специалистов ОГПН, ОВД и ОУФСБ по Печорскому району провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности государственным предприятием Псковской области «Автоколонна №1454» и ООО «Нива», осуществляющим транспортные…
  • Определены лучшие артисты театров Псковской области

    25 февраля 2011 г. в 14:56
    4
    На протяжении многих лет конкурс «Признание» проводит Псковское отделение Союза театральных деятелей России. В конкурсе принимают участие профессиональные театры Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре. В 2011 году победителями стали:…
  • Директора Пыталовского водоканала подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств

    25 февраля 2011 г. в 14:39
    1
    Директора Пыталовского водоканала подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Пыталовского района Игорь Менькин, прокуратура Пыталовского района проверила исполнение законодательства о целевом использовании бюджетных средств. Установлено,…