• Закон об образовании РФ вынесут на второе публичное обсуждение

    26 февраля 2011 г. в 14:50
    2
    Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями студенческих организаций в Сочи. 26 февраля пообещал вынести законопроект об образовании на второе публичное обсуждение, передают РИА Новости. В ходе встречи один из студентов обратился к Владимиру Путину с просьбой дать возможность ещё…
  • С началом нового учебного года стипендии в России повысят на 9%

    26 февраля 2011 г. в 14:42
    1
    С 1 сентября текущего года размеры студенческих стипендий в России увеличат на 9%. Об этом заявил 26 февраля глава правительства РФ Владимир Путин в ходе прошедшей в Сочи встречи с представителями студенческих организаций, передают российские информационные агентства. По словам Владимира Путина,…
  • С 1 сентября в России повысят стипендии

    26 февраля 2011 г. в 14:24
    1
    Глава правительства России Владимир Путин принял решение проиндексировать с 1 сентября 2011 года студенческие стипендии на 9%, сообщает РИА «Новости». «Давайте прямо сейчас с вами договоримся: мы проиндексируем не на 6, 5%, как планировалось, а по инфляции — чуть-чуть побольше. Скажем, с 1 сентября…
  • В Псковской области продолжают внедрять систему ГЛОНАСС

    26 февраля 2011 г. в 14:17
    3
    Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи провёл расширенное совещание по вопросам внедрения спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Псковской области. Как сообщили…
  • Президент Медведев принял отставку главы Карачаево-Черкессии

    26 февраля 2011 г. в 14:12
    2
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесской Республики Бориса Эбзеева. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент КЧР, возглавлявший регион с 2008 года, ушел по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы…
  • Фото: Псковское агентство информации

    30 пауэрлифтеров Пскова посостязаются за звание сильнейшего

    26 февраля 2011 г. в 14:03
    5
    26 февраля в Пскове стартовал Чемпионат города по пауэрлифтингу. Как передаёт корреспондент ПАИ, 30 силачей из четырёх спортклубов города посоревнуются за звание лучшего. Руководитель спортивного клуба «Ковчег», один из судей соревнования, Константин Недосвитий рассказал, что мероприятие проходит…
  • С проблемами ЖКХ обратились к замгубернатора Псковской области жители региона

    26 февраля 2011 г. в 13:29
    2
    25 февраля заместитель губернатора Псковской области Александр Котов провёл приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, в приёме приняли участие 7 человек. В основном вопросы касались…
  • В отношении водителя «Фольксвагена» — участника ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело

    26 февраля 2011 г. в 13:21
    2
    В Пскове возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на пешехода на перекрестке улиц Я. Фабрициуса и Гражданской. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, 21 января 36-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат» сбил 76-летнего пешехода, который…
  • Финал турнира по мини-футболу среди ВУЗов проходит в Великих Луках

    26 февраля 2011 г. в 11:23
    0
    Финальные игры турнира по мини-футболу среди ВУЗов проходят в эти дни в спортивном зале Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном госкомитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях участвуют 11 команд из…
  • За неделю специалисты Технической инспекции труда Псковского облсовпрофа дали более 30 консультаций

    26 февраля 2011 г. в 11:21
    1
    За прошедшую неделю специалисты Технической инспекции труда Псковского облсовпрофа дали более 30 консультаций. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, консультации проводились как очно, так и по телефону, и касались, в основном, аттестации рабочих мест,…
  • Семиметровая кукла Масленицы займет в Пскове место новогодней елки

    26 февраля 2011 г. в 11:16
    1
    В пятницу, 25 февраля, в Администрации Псковской области под председательством заместителя губернатора — руководителя аппарата администрации Максима Жаворонкова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в городе Пскове праздника «Всероссийская Масленица». Как…
  • Продолжительное общение по мобильному телефону повышает активность мозга

    26 февраля 2011 г. в 11:14
    4
    Продолжительное общение по мобильному телефону повышает активность мозга. Как сообщает NEWSru. com, к такому выводу пришли ученые из Американского национального института токсикомании. В общей сложности эксперты привлекли к работе 47 добровольцев, которым раздали мобильные телефоны, попросив…
  • В Великих Луках проходит первенство области по хоккею «Золотая шайба-2011»

    26 февраля 2011 г. в 11:02
    2
    Первенство Псковской области по хоккею «Золотая шайба-2011» проходит в эти выходные в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном госкомитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях участвуют команды из Пскова, Великих Лук, Бежаницкого, Гдовского, Красногородского,…
  • Молодёжь Пскова научат эффективной коммуникации

    26 февраля 2011 г. в 9:28
    2
    «Школа эффективной коммуникации» развернётся 26 февраля в Псковском городском молодёжном центре. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела трудоустройства и воспитания молодёжи центра Мария Маркова, в этот день для псковской молодёжи проведут тренинги в рамках целевой долгосрочной программы…
  • Псковские хоккеисты посоревнуются на «Золотой шайбе-2011» в Великих Луках

    26 февраля 2011 г. в 9:09
    0
    Первенство Псковской области по хоккею «Золотая шайба-2011» пройдёт 25−27 февраля на стадионе «Экспресс» в Великих Луках. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту администрации Псковской области, в соревнованиях примут участие команды Бежаницкого, Гдовского,…