• Фото: Псковское агентство информации

    Город историй: Двуликое здание Псковского кадетского корпуса

    6 марта 2011 г. в 23:33
    17
    Известное всем псковичам здание по улице Некрасова, 23 (ранее Губернаторская)  было построено ещё в конце XVIII века. Заключённые псковского острого продолжали строительство более 10 лет. В то время здание было двухэтажным, а его главный фасад выходил на Ивановскую улицу (ныне Гоголя). Сначала там…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Турчак и Шлосберг поспорили в блогосфере по поводу масленицы

    6 марта 2011 г. в 23:16
    2
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак и главный редактор газеты «Псковская губерния» Лев Шлосберг публично обсудили в своих интернет-блогах всероссийскую масленицу в Пскове и личные взаимоотношения. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, поводом послужила статья в свежем номере…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Отель «Плесков» сделал подарок финалисткам «Мисс Медиа Январь»

    6 марта 2011 г. в 20:49
    36
    Девушки, вошедшими в ТОП10 январского этапа конкурса «Мисс Медиа», посетили фитнес-центр загородного отеля «Плесков». Такой подарок финалисткам конкурса сделал спонсор проекта – «Плесков». Фитнес–центр отеля — это два этажа здоровья и красоты. К услугам посетителей бассейн 25 метров, имеющий секцию…
  • Любительская рыбалка в России останется бесплатной

    6 марта 2011 г. в 20:29
    7
    Взимать плату за любительскую рыбалку в России не планируется. Как сообщает NEWS. BCM. ru, об этом заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний в ходе встречи с главой правительства России Владимиром Путиным. Премьер-министр спросил о планах ведомства относительно «возможных сборов за любительскую…
  • В поезде Псков-Москва скидка на верхние полки в купе сохранится

    6 марта 2011 г. в 19:51
    6
    Российские железные дороги пополнили список поездов, в которых и после 1 апреля будет по-прежнему предоставляться скидка на проезд на верхней полке в купе. В список вошёл и поезд Псков-Москва, сообщает Travel. ru. Однако величина скидки составит только 30%, а не 50% как сейчас. К ранее…
  • Разделы «Лучшие» и «Фотогалерея» появились на страничке проекта «Мисс Медиа»

    6 марта 2011 г. в 18:58
    3
    На страничке проекта «Мисс Медиа» появилось два новых раздела: «Лучшие» и «Фотогалерея». В первом разделе будут публиковаться фотографии участниц конкурса, придумавшие лучшие образы для фотосессий. В настоящее время в «Лучших» можно найти снимки финалисток января и февраля. В разделе «Фотогалерея»…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Изборская Масленица-2011» собрала больше гостей, чем «Железный град»

    6 марта 2011 г. в 18:20
    2
    Праздник «Изборская Масленица-2011», который прошел сегодня, 6 марта, собрал огромное количество гостей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей режиссер праздника Марина Жарикова, такого потока посетителей не было даже на фестивале «Железный град». Уже с 11 часов в Изборск стали приезжать гости.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Масленицу встретили в Пушкиногорской школе-интернате

    6 марта 2011 г. в 17:14
    2
    В Пушкиногорской школе-интернате в воскресенье прошла масленица. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор школы-интерната Аркадий Васильев, местом проведения праздника был выбран школьный стадион. «Масленицу организовали для школьников школы-интерната, но праздник привлек и жителей близлежащих…
  • Январская инфляция в России превысила среднюю по СНГ

    6 марта 2011 г. в 17:05
    1
    Рост потребительских цен в России в январе текущего года превысил средний показатель по странам СНГ, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз Статкомитета СНГ. В годовом исчислении инфляция в России достигла 9, 6 процента, а в СНГ — в среднем 9, 5%; в месячном — 2, 4% (Россия)…
  • Впервые с 2009 года в российских банках уменьшился объем вкладов

    6 марта 2011 г. в 16:45
    0
    Объем вкладов, привлеченных российскими банками от физических лиц, в январе 2011 года уменьшился на 0, 9% по сравнению с декабрем 2010 года, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на обзор ЦБ по итогам месяца. Ранее депозитная база в России стабильно росла на протяжении. 21 месяца (с апреля 2009 года).…
  • Вторые имена талисманам Сочи-2014 придумают дети

    6 марта 2011 г. в 16:25
    5
    Оргкомитет зимней Олимпиады в Сочи не исключил, что может обратиться к детям с просьбой придумать дополнительные имена олимпийским талисманам — Белому медведю, Леопарду и Зайке. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на главу Оргкомитета Дмитрия Чернышенко. По его словам, талисманы Сочи-2014 в…
  • Порядок пересечения границы между Россией и Норвегией упростят в этом году

    6 марта 2011 г. в 16:14
    1
    Соглашение между Россией и Норвегией об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий вступит в силу до конца 2011 года. Об этом в интервью РИА Новости рассказал министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере накануне переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, которые…
  • Россиянам не придётся платить за любительскую рыбалку

    6 марта 2011 г. в 16:06
    7
    Рыбаки-любители могут вздохнуть спокойно – взимать плату за рыбалку в России не планируется. Об этом заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний в ходе встречи с главой правительства России Владимиром Путиным, сообщает Газета. ru. Премьер-министр спросил, что за планы у ведомства относительно…
  • Ярмарка необычных подарков открылась в Пскове

    6 марта 2011 г. в 16:05
    3
    В преддверии Международного женского дня — 6 и. 7 марта — в Пскове в торговом комплексе «ПИК 60» проходит ярмарка подарков ручной работы. Как сообщила ЦДИ начальник отдела творческих индустрий госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Екатерина Татаринова, в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Москвичка Наталья Кантемурова выиграла титул «Мисс Россия — 2011»

    6 марта 2011 г. в 15:54
    2
    Наталья Кантемурова из Москвы победила в конкурсе «Мисс Россия — 2011». Конкурс состоялся 5 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village, сообщает РБК daily. Второе место заняла Анастасия Машукова из Красноярска, а третье место — Яна Дубник из Новосибирска. Победительницей в номинации «Народный…