В драматическом театре прошел праздничный концерт

Опубликовано: 10 марта 2011 г. в 17:11 35 0Нет комментариев0

Настоящим подарком женщинам Великих Лук ко дню 8 марта стал праздничный концерт, подготовленный комитетом культуры Администрации города и прошедший в великолукском драматическом театре. Окунуться в чарующие звуки музыки, насладиться выступлением артистов танцевального жанра, принять поздравления от руководителей-мужчин в этот день пришли представительницы прекрасной половины человечества, которые трудятся в самых разных сферах городского хозяйства, а также представители ветеранских организаций. Этого праздничного подарка ждали многие великолучане, многие из которых посетили праздник с семьями. К нему готовились и артисты, которые на протяжении всего вечера дарили гостям драматического театра отличное настроение, позитив и радость от каждого выступления. Ну а мужчины в этот прекрасный день не скупились на комплименты, от чего лица женщин искрились счастливыми улыбками.

Перед началом концерта в фойе ВДТ гостей встречал городской духовой оркестр (руководитель и дирижёр Александр Цветков) и солистка духового оркестра Елена Сергиенкова, которая своим чарующим голосом настраивала присутствующих на романтическую волну любви и вдохновения. Ведущие Ольга Сергеева и Виктор Задвинский на протяжении всей концертной программы вносили в действие, происходящее на сцене, загадочность, таинственность и искреннюю весеннюю радость.

Поздравить великолучанок с праздником весны от имени депутатов городской думы и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пришёл заместитель Главы города Великие Луки Н.И. Андросович, который в своём приветственном слове отметил:

- В этот светлый день мы, мужчины, дарим нашим дорогим и любимым матерям, жёнам, дочерям, сестрам, всем, кто своим существованием вносит смысл в нашу жизнь, тёплые слова и цветы. Меняются времена, подрастают новые поколения, но символ женщины, сочетающей в себе любовь, материнство, доброту и красоту остаётся неизменным. Дорогие великолучанки, вы - самая прекрасная половина человеческого рода. Вы - матери, которые дают жизнь новым поколениям. Вы -надёжная опора в решении наших общих задач. От вашей активной позиции во многом зависит будущее нашего родного, прекрасного города Великие Луки. Спасибо вам за трудолюбие и поддержку, за понимание и мудрость, за великую способность делать мир мудрее, добрее и благороднее. Пусть меньше в вашей жизни будет тревог и огорчений. Весеннего вам настроения, счастья, благополучия!

Пожелав всем женщинам счастья, любви и внимания со стороны мужчин, Николай Иванович, который пришёл в этот праздничный вечер на концерт со своей супругой, решил подарить прекрасный весенний букет именно ей, как олицетворению женщины-матери, хранительницы домашнего очага и семейных ценностей.

Далее поприветствовать женщин на сцену был приглашён заместитель Главы Администрации города Е.В. Шумайлов, который зачитал приветственный адрес от главы Администрации города Н.Н. Козловского, в котором, в частности говорилось:

«Уважаемые великолучанки, дорогие женщины! Вы были и остаётесь нашей надёжной опорой, храните тепло и уют родного дома. Вы немало делаете для благополучия семьи, укрепления благосостояния Великих Лук. Не остаётесь в стороне от политической и общественной жизни, своими достижениями в работе, учёбе, спорте вносите неоценимый вклад в развитие экономики родного города.

Дорогие женщины, у нас есть все основания гордиться вами, вашими способностями и трудолюбием, умением создавать порядок и уют, растить и воспитывать детей. Спасибо вам за выдержку и понимание, мудрость и поддержку, за великих талант делать мир. Особую признательность хочу выразить участницам Великой Отечественной войны, труженицам тыла, всем женщинам нашего поколения, кто посвятил свою жизнь развитию и процветанию Великих Лук. Дорогие женщины, желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви вам и понимания близких людей, удачи и весеннего настроения!»

В заключение своего выступления Е.В. Шумайлов пригласил на сцену заслуженного работника культуры, художественного руководителя музыкального молодежного театра «Трубадур» Шевякову Евгению Александровну - прекрасную женщину , которая отдала нашему городу всю жизнь, посвятив жизнь искусству,воспитала прекрасных учеников, и вручил ей букет цветов.

Теплотой и искренностью своих слов порадовал присутствующих на вечере женщин начальник управления образования города Великие Луки А.А. Шулаев:

- Удивительные наши женщины, - так начал свою речь Александр Анатольевич, - представляете, какой праздник вы нам сделали! Мы имеем возможность не только поздравить вас, но и выразить вам нашим дорогим, любимым, чувство огромной благодарности за всё, что вы делаете. Вы работаете во многих сложных отраслях - в здравоохранении, образовании, культуре, социальной защите. И куда бы мы ни пришли, мы всегда встречаем вас - ваши добрые, ласковые глаза, ваши нежные руки, вашу помощь и поддержку.

Поблагодарив женщин за доброту и понимание, А. А. Шулаев от имени Администрации города вручил ряду своих коллег почётные грамоты. Под аплодисменты зала их получили заведующая детским садом № 27 Л.В. Бицуля, педагог-организатор Центра детского технического творчества Р.М. Тюлева, главный экономист Управления образования Л. М. Лакисова, завуч школы № 13 Л.В. Николаева. А букет цветов Александр Анатольевич с чувством огромной благодарности и признательности за труд на благо города вручил прекраснейшей женщине и профессионалу с большой буквы - председателю комитета культуры Администрации города В.И. Зандер.

Все, кому в этот вечер посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили особый заряд радости, любви и весеннего настроения. А свою любовь и музыку в этот волшебный вечер великолучанам дарили инструментальное трио «Ностальжи», солистки Светлана Фетисова, Елена Савченко, образцовый хореографический коллектив «Жемчужина», вокальный ансамбль театра юного актёра музыкальной школы № 3 , артист ВДТ Борис Ефремов, камерный хор «Кант», клуб спортивного танца «Созвездие», солисты Шоу-группы «Карусель», бальная пара - Мария Глазычева и Константин Антипов, солист Юрий Михайлов, Иван Беседин, и другие.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.