День театра прошел вместе с Павлом Сергеевым

Опубликовано: 17 марта 2011 г. в 16:34 6 0Нет комментариев0

15 марта в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню театра. На встречу с учащимися лицея № 28 пришел главный режиссер Великолукского театра драмы Павел Петрович Сергеев.

Открыли встречу работники читального зала Зеленовская Татьяна Николаевна и Сотина Наталья Владиславовна. Они рассказали о празднике, который отмечается 27 марта, что это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это так же праздник миллионов поклонников театрального искусства. Немного коснулись истории нашего великолукского театра. Первое упоминание о театре в Великих Луках встречается в очерках М.И. Семевского, которые были опубликованы в 1857 году и посвящались городу и уезду. Из этих очерков следует, что в середине 19 века в городе уже был театр.

Потом слово было предоставлено Павлу Сергееву. Он рассказал о творческом пути, об учебе в театральных институтах, сначала на актерском, а потом на режиссерском отделении. Рассказал о своей работе на посту главного режиссера в Великих Луках. О недавних гастролях в Китае со спектаклем «Макбет» на международном театральном фестивале в Пекине. О своих впечатлениях о китайском зрителе, о китайских театральных традициях.

Ребята из лицея показали сценки по басням И. Крылова. Павел Петрович оценил мастерство ребят.

По окончании вечера сотрудники библиотеки поздравили Павла Петровича Сергеева с присвоением почетного звания «Заслуженный артист России».

www.vlukicultura.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.