• Рейтинг наиболее популярных запросов рынка труда за февраль

    10 марта 2011 г. в 16:34
    1
    Рейтинг учитывает 20 наиболее популярных запросов на поиск персонала на основе количества соответствующих вакансий, размещённых в базе рекрутингового портала Superjob. ru в течение февраля 2011 года. Данное исследование отражает спрос рынка труда на представителей определённых профессий и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    11 марта журналистам расскажут об итогах и уроках Всероссийской Масленицы в Пскове

    10 марта 2011 г. в 16:26
    2
    11 марта журналистам расскажут об итогах и уроках Всероссийской Масленицы в Пскове. Институт регионального развития 11 марта представит результаты исследования, проведённого в дни празднования Масленицы-2011 в Пскове и Изборске. Как сообщили ПАИ в Институте, к участию в обсуждении итогов праздника…
  • Прошел экологический турнир «Знатоки природы Великих Лук»

    10 марта 2011 г. в 16:24
    13
    3 марта на базе ФГОУ ВПО «Великолукская ГСХА» прошёл городской экологический турнир «Знатоки природы Великих Лук», в котором приняли участие 11 команд из общеобразовательных учреждений города. ФГОУ ВПО «Великолукская ГСХА» также подготовила команду студентов, которая выступила вне конкурса.
  • В ходе расследования убийства установлена причастность псковича к краже 9-летней давности

    10 марта 2011 г. в 16:24
    2
    Следственным отделом по Пскову СУ СК РФ по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное в декабре 2010 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Результаты экспертиз по пожару в Псковском кремле до сих пор не готовы

    10 марта 2011 г. в 16:22
    4
    Результаты экспертиз по пожару в Псковском кремле до сих пор не готовы. Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области продолжает расследование уголовного дела по факту пожара, возбуждённое по признакам преступления,…
  • Консультант отдела правового, организационного, финансового и документационного обеспечения требуется Псковскому областному Собранию

    10 марта 2011 г. в 16:21
    2
    Псковское областное Собрание депутатов объявляет конкурс на замещение старшей должности государственной гражданской службы области категории «специалисты» — консультанта по обеспечению деятельности постоянного комитета отдела правового, организационного, финансового и документационного обеспечения.…
  • В 11 клубах Псковской области на момент проверок посетители играли в азартные игры

    10 марта 2011 г. в 16:17
    1
    В 11 клубах на территории городов Пскова и Великие Луки, Дновского, Новосокольнического, Опочецкого, Островского, Палкинского, Печорского и Плюсского районов на момент проведения правоохранительными органами проверок посетители в условиях реального времени играли в азартные игры. Об этом Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Картинг-центр DRIVE приглашает на трассу маленьких гонщиков

    10 марта 2011 г. в 16:06
    44
    Псковский картинг-центр DRIVE приглашает на трассу маленьких гонщиков. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, ровная трасса крытого отапливаемого картодрома на Октябрьском, 56 идеально подходит не только для велосипедов и роликов, но и…
  • Псковских малышей дополнительно привьют от полиомиелита

    10 марта 2011 г. в 15:57
    0
    Псковских малышей дополнительно привьют от полиомиелита. Исполняющая обязанности главного санитарного врача по Псковской области Наталья Иванова поручила организовать и провести «подчищающую» иммунизацию против полиомиелита детей в возрасте с 1 года до 3 лет в городах, районах, населённых пунктах,…
  • По оценке БТИ, самое дешевое жилье — в Пскове и Кирове. А значит и низкие налоги на имущество.

    10 марта 2011 г. в 15:55
    6
    Согласно статистическим данным по инвентаризационной стоимости жилья, которую оценивают региональные бюро технической инвентаризации (БТИ), самое дешевое жилье в России – в Пскове и Кирове. Тут один жилой объект оценивается в среднем всего лишь в 35−40 тысяч рублей. А самое дорогое жилье –…
  • Прокуратура Пскова утвердила обвинительное заключение в отношении иностранного насильника

    10 марта 2011 г. в 15:47
    1
    10 марта заместитель прокурора Пскова утвердил обвинительное заключение по обвинению гражданина Республики Узбекистан 1987 года рождения в совершении четырёх преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и угрозой его применения к…
  • Льготникам вернут деньги за лекарства, купленные за свой счёт

    10 марта 2011 г. в 15:43
    11
    Прокуратура Псковской области проводит проверку по факту необеспечения отдельных категорий граждан, обладающих в соответствии со ст. 6. 1 ФЗ от 17. 07. 1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» правом на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (в том…
  • Подарки для детей избирателей могут считаться попыткой подкупа – Верховный суд РФ

    10 марта 2011 г. в 15:36
    4
    Сегодня пленум Верховного суда постановил, что во время выборов подарки для детей избирателей, содержащие агитационные материалы, могут расцениваться российскими судами как попытка подкупа избирателей, пишет «Газета. Ru». «Если действия осуществлены в отношении несовершеннолетних, не обладающих…
  • 18 марта в Псковской области стартует 37-й фестиваль русской музыки

    10 марта 2011 г. в 15:24
    0
    37-й фестиваль русской музыки пройдет в Псковской области с 18 по 27 марта. Он уникален тем, что проходит не только на традиционных концертных площадках в Пскове, Великих Луках и других районах области, но и в музеях-усадьбах выдающихся композиторов М.П. Мусоргского и Н.А. Риского-Корсокова…
  • Привести в порядок отчётность рекомендует псковским предпринимателям Пенсионный фонд

    10 марта 2011 г. в 15:22
    1
    Более 300 предприятий Псковской области проверят в 2011 году специалисты Пенсионного фонда совместно с Фондом социального страхования. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда. Как рассказала заместитель управляющего регионального Отделения ПФР Наталья…