• Рассматривается вопрос о расширении площадей псковской поликлиники №2

    15 марта 2011 г. в 18:11
    6
    Очереди в поликлинике №2 города Пскова, о которых 11 марта на всю страну рассказал премьер-министр Владимир Путин, возникают по причине большого потока пациентов, проживающих на Завеличье. Администрацией Пскова будет решаться вопрос о расширении площадей поликлиники за счет открытия других филиалов…
  • Не все псковские школы и сады вовремя счищали снег с крыш

    15 марта 2011 г. в 18:11
    1
    Пресс-релиз помощника прокурора города Пскова Евгении Спроге. Прокуратурой города в текущем году регулярно проводилась проверка соблюдения муниципальными образовательными учреждениями и дошкольными образовательными учреждениями требований действующего законодательства об…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Над башнями Изборской крепости могут появиться шатры

    15 марта 2011 г. в 18:00
    2
    Две башни Изборской крепости предложил накрыть деревянными шатрами председатель Госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом шла речь 15 марта на заседании областного оргкомитета по подготовке празднования 1150-летия Изборска. «Состояние…
  • Псков присоединился к Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки»

    15 марта 2011 г. в 17:56
    5
    16 – 17 марта в Череповце (Вологодская область) состоится Первая Конференция Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки». Как сообщили корреспонденту ПАИ в ассоциации, более 20 городов России уже заявили о своём намерении принять участие в работе конференции, а Псков присоединился к этому…
  • В Великие Луки едет "Черепаха"

    В Великие Луки едет "Черепаха"

    15 марта 2011 г. в 17:47
    5
    22 апреля 2011 года в ДК ЛК г. Великие луки состоится музыкальный спектакль Дмитрия Бозина "Черепаха". Моноспекталь «Черепаха» - это уникальный авторский проект заслуженного артиста России Дмитрия Бозина, ведущего актера Театра Романа Виктюка, исполняющего главные роли в спектаклях «Служанки», «Саломея», «Нездешний сад» и др.
  • В 2011 году в Псковской области пройдет бизнес-перепись

    15 марта 2011 г. в 17:45
    3
    15 марта в областной администрации состоялась пресс-конференция руководителя Территориального фонда органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области (Псковстат) Галины Калистратовой с представителями региональных СМИ. На встрече также присутствовали первый заместитель…
  • Губернатор: большинство транспортных объектов Псковской области не защищены от террористических угроз

    15 марта 2011 г. в 17:44
    1
    «Большинство объектов (транспортной инфраструктуры) не имеют даже кнопок экстренного вызова милиции, средствами видеонаблюдения оснащено около трети крупных транспортных объектов региона. Предстоит обширная и серьезная работа», — заявил сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая…
  • Виктор Остренко: Исполком «Единой России» работает в режиме избирательного штаба

    15 марта 2011 г. в 17:43
    3
    Первый заместитель руководителя исполкома Псковского регионального отделения «Единой России» Виктор Остренко рассматривает возможность работы в качестве руководителя исполкома, как очередной вызов в своей профессиональной деятельности. «Я хочу достигать серьезных результатов», — отметил он в…
  • В Пскове кардинально решат проблему стихийных автостоянок

    15 марта 2011 г. в 17:37
    4
    В Пскове кардинально решат проблему стихийных автостоянок. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 15 марта заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков провёл совещание по вопросам применения органами внутренних дел, органами…
  • Спортсмены ДЮСШ № 1 «Атлетика» успешно выступили на первенстве СЗФО

    Спортсмены ДЮСШ № 1 «Атлетика» стали лучшими на первенстве СЗФО

    15 марта 2011 г. в 17:29
    43
    Начало года у представителей большинства видов спорта отмечается многочисленными стартами, у спортивной аэробики тоже очень напряжённый график. И, как в любом виде спорта, бывают огорчения и победы.
  • В этом году малый и средний бизнес Псковской области «посчитают» и «перепишут»

    15 марта 2011 г. в 17:23
    2
    Главным статистическим событием 2011 года станет сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса, или проще — бизнес-перепись. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции руководителя Территориального фонда органа федеральной службы государственной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Отчаявшийся псковский погорелец намерен просить помощи у Барака Обамы

    15 марта 2011 г. в 17:12
    7
    Житель Псковского района Вадим Кутузов, как он утверждает, «по вине местных властей» перезимовавший после пожара буквально на улице, планирует писать челобитную президенту США Бараку Обаме с просьбой «не вмешиваться во внутригосударственные дела, а помочь финансово с решением его жилищной…
  • Студенты ВГСХА успешно выступили на Спартакиаде среди высших учебных заведений

    15 марта 2011 г. в 17:06
    5
    Вот уже второй год после длительного перерыва в нашей области проводится спартакиада среди высших учебных заведений. В программу спартакиады вошли соревнования по наиболее популярным среди студенческой молодежи видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, пулевой стрельбе и легкой атлетике. В прошлом году спортсмены нашей академии выступили более чем достойно, заняв итоговое второе место после профессионалов из академии физкультуры. Начало этого сезона сулило нам неплохие результаты. Став чемпионами города по мини-футболу среди вузов, мы надеялись и на победу в предстоящей областной спартакиаде. Однако на деле оказалось все не так просто.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Надежда Орлова даст «прощальный информационный аккорд»

    15 марта 2011 г. в 17:01
    1
    16 марта бывшая руководитель исполкома Псковского регионального отделения «Единой России» Надежда Орлова приглашает представителей СМИ, а также всех заинтересованных лиц на свой «прощальный информационный аккорд». Так Надежда назвала финальную пресс-конференцию по случаю отъезда в Москву, сообщили…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Мелкие» нарушители общественного порядка вышли на улицы Пскова с мётлами

    15 марта 2011 г. в 16:57
    1
    В Пскове возродили традицию общественных работ для условнонаказанных. Как передаёт корреспондент ПАИ, 15 марта двое осуждённых приступили к уборке улиц. За их работой следили курсанты Псковского юридического института ФСИН России в рамках внеучебной практики. К нетяжким преступлениям, за которые…