• В Чихачёво средь бела дня женщина с кочергой пыталась похитить деньги

    17 марта 2011 г. в 16:32
    5
    16 марта около полудня в селе Чихачёво Бежаницкого района 49-летняя неработающая женщина, вооружившись кочергой, пыталась открыто похитить деньги у своей односельчанки. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в итоге нарушительница была задержана и доставлена в отделение полиции.…
  • «Музыка всех площадей» прозвучит в ГКЦ Пскова

    17 марта 2011 г. в 16:27
    2
    В воскресенье, 20 марта, в Городском культурном центре Пскова состоится концерт участников Творческого объединения «Махаон» Татьяны Замураевой и Андрея Васильева «Музыка всех площадей». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель ТО «Махаон» Андрей Васильев, новая программа составлена…
  • МВД вышло на след интернет-террористов

    17 марта 2011 г. в 16:19
    1
    МВД РФ вышло на след злоумышленников, рассылавших по электронной почте ложные сообщения о минировании вузов и других учреждений. Об этом 17 марта сообщило агентство «Интерфакс». Официальный представитель управления «К» МВД Лариса Жукова сказала журналистам, что личности «интернет-террористов»…
  • 18 марта пройдет концерт новгородского хора мальчиков

    17 марта 2011 г. в 16:06
    8
    18 марта в 15.00 в музыкальной школе № 1 имени М.П. Мусоргского с(пл. Ленина, д. 3) состоится концерт образцового коллектива хора мальчиков «Прекрасен мир поющий». Образцовый хор мальчиков организован в 1994 году. Руководитель Михайлова Светлана Геннадьевна, концертмейстер Хатова Татьяна Алексеевна.
  • Москва настаивает на соглашении с США о безвизовом режиме

    17 марта 2011 г. в 16:03
    1
    Москва настаивает на подписании с США соглашения о безвизовых поездках на срок до 90 дней, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы за то, чтобы в конечном счете с США было подписано соглашение об отказе от визовых требований при поездках по…
  • «Псковэнерго» разъяснило свою роль в формировании тарифа на электроэнергию

    17 марта 2011 г. в 15:46
    2
    Часть тарифа на электроэнергию, которую утверждает «Псковэнерго», составляет лишь 36%. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции. 17 марта сообщил директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев. Он рассказал, что «Псковэнерго» утверждает только тариф…
  • Новую квартиру к своему столетию получил ветеран ВДВ

    17 марта 2011 г. в 15:33
    0
    Сегодня, 17 марта, губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил псковича, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Соколова, которому исполняется 100 лет, с Днем рождения. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в праздничный день глава региона пришел в гости к юбиляру с…
  • ВГСХА приглашает на курсы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций

    17 марта 2011 г. в 15:31
    1
    Мы живем в динамичном и не всегда спокойном мире. Поэтому постоянно возрастает роль человеческого фактора, квалификации работников в предупреждении, преодолении и ликвидации последствий в чрезвычайных ситуациях, повышаются требования к квалификации сотрудников в области гражданской обороны. Чрезвычайные ситуации в современном мире многообразны и могут иметь разные причины, особенности, последствия - техногенного, биологического, природного, экологического, социального характера. В связи с этим на базе нашей академии с 28 марта начинают свою работу курсы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
  • Судебные приставы взыскали с псковских предприятий 182 тысячи рублей задолженности по зарплате

    17 марта 2011 г. в 15:25
    0
    В период с 9 по 11 марта в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области окончены фактическим исполнением 10 исполнительных производств по взысканию заработной платы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе приставов Управления ФССП России по Псковской области,…
  • Транспортный налог не платят псковские маргиналы

    17 марта 2011 г. в 15:17
    3
    «Я бы не сказал, что это малоимущие», — отметил и. о. руководителя областного Управления Федеральной службы судебных приставов Алексей Тиханов, поясняя, кто на сегодня числится в списках должников по транспортному налогу. Обсуждение проблемы неуплаты этого вида налога прошло 17 марта в ходе…
  • Две юные шахматистки из Пскова выступят в высшей лиге первенства России

    17 марта 2011 г. в 15:08
    0
    Российская шахматная федерация удовлетворила ходатайство председателя федерации шахмат Псковской области Дмитрия Шахова о дополнительных участницах первенства России. 2011 года среди юношей и девушек, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат. Такое право получили…
  • Фото: Псковское агентство информации

    К 100-летнему юбилею Алексей Соколов получил новую квартиру

    17 марта 2011 г. в 15:08
    9
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил с днём рождения псковича, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Соколова, которому сегодня, 17 марта, исполнилось 100 лет. Как рассказали ПАИ в пресс-службе областной администрации, в праздничный день глава региона пришёл в гости к юбиляру…
  • Андрей Турчак: Главы муниципалитетов могут быть отстранены от должностей за нарушения в сфере ЖКХ

    17 марта 2011 г. в 15:04
    2
    Прокуратурой Псковской области с начала года выявлено более 400 нарушений законодательства в сфере ЖКХ. Как сообщает пресс-служба администрации региона, эти цифры были озвучены в четверг губернатором Андреем Турчаком в ходе межведомственного совещания по вопросу исполнения управляющими…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Дело о гибели мальчика от ледяной глыбы в Великих Луках взято на особый контроль

    17 марта 2011 г. в 15:02
    13
    Дело о смерти девятилетнего мальчика от ледяной глыбы в Великих Луках прокуратура Псковской области взяла на особый контроль. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 17 марта на межведомственном совещании сообщил прокурор Псковской области Тимур Кебеков. Сотрудники Следственного отдела пояснили,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Изборская крепость: с шатрами или без?

    17 марта 2011 г. в 15:00
    2
    (Размышления дилетанта) Надеюсь, никто не станет спорить, что Изборск — подлинная «жемчужина» Псковщины, да и всей России. Великолепный заповедный ландшафт и древняя крепость придают этому месту необычайную притягательность, а экстрасенсы утверждают, что чувствуют там особые сакральные энергии,…