• Более 34 тысяч детей примут участие в оздоровительной кампании Псковской области

    23 марта 2011 г. в 16:45
    1
    В 2011 году планируется оздоровить 34 тысячи. 425 детей, в том числе свыше восьми тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом на заседании рабочей группы региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассказала директор ГП Псковской области…
  • Информацию о земельных участках Пскова теперь можно получить на сайте комитета по имуществу

    23 марта 2011 г. в 16:42
    1
    Для обеспечения оперативности и доступности информации Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям актуализировал работу с официальном сайтом. Как сообщили ПАИ в комитете, пользователи смогут получить подробные сведения по основным направлениям деятельности комитета,…
  • Светофор на перекрестке Рижский — Рокоссовского выключился из-за повреждения кабеля

    23 марта 2011 г. в 16:40
    2
    Светофор на перекрестке Рижского проспекта и улицы Рокоссовского выключился на несколько часов в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, светофор не работал вечером 22 марта и утром 23 марта. В результате был затруднен выезд с улицы Рокоссовского. Как сообщил директор…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Родственники избитого до комы псковича не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела

    23 марта 2011 г. в 16:30
    1
    Родственники псковича Александра Галузина пытаются добиться привлечения к уголовной ответственности лиц (по их предположению, сотрудников дежурной части УВД Пскова), избивших молодого человека до состояния комы. На фото: Пострадавший Александр Галузин после операции Как они сообщили Псковской…
  • Победителем ежегодных игр «Брейн-ринг» по биологии в пятый раз стала команда «Псковского педагогического комплекса»

    23 марта 2011 г. в 16:27
    4
    В Пскове в 19-й раз прошли ежегодные игры «Брейн-ринг» по биологии. В этом году в них участвовали команды из 25 школ и лицеев города Пскова — более 170 человек. Все они боролись за главный переходящий приз этой игры – «Мудрую Сову», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…
  • На сессии Псковского областного Собрания 31 марта депутатам будет представлена информация о работе по уменьшению тарифов

    23 марта 2011 г. в 16:24
    1
    На сессии Псковского областного Собрания 31 марта депутатам будет представлена информация администрации области о проделанной работе по уменьшению тарифов и цен в топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ, сообщила пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова. В повестке дня 18…
  • Канал незаконной миграции афганцев перекрыли псковские пограничники

    23 марта 2011 г. в 16:20
    1
    Пресс-релиз пресс-службы Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области. Сотрудниками Отдела в г. Пыталово Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. 16. 03. 2011 г. на территории приграничного Пыталовского района, д. Верхние Заходы, при попытке незаконного пересечения…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Доведут ли Изборскую крепость «до ума»?

    23 марта 2011 г. в 16:18
    8
    В последние дни, в рамках начавшейся кампании по подготовке к Изборскому юбилею, в средствах массовой информации региона развернулась достаточно жесткая полемика о судьбе кровли и шатров на стенах и башнях Изборской крепости. Сторонники возведения консервационных шатров с последующей…
  • Вечеринка «на троих» плачевно закончилась для двоих стружан

    23 марта 2011 г. в 16:10
    1
    В деревне Пятчино Стругокрасненского района в огне погибли двое мужчин. Как сообщил корреспонденту ПАИ старший следователь следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Антон Баринов, в настоящее время проходит проверка по факту обнаружения трупов. Как оказалось, в квартире выпивали трое…
  • Аномальной жары этим летом не будет, прогнозируют синоптики

    23 марта 2011 г. в 16:06
    6
    Аномальной жары и засухи летом текущего года не будет, прогнозирует Росгидромет. «Лето будет нормальное, тёплое, но такой жары, как в прошлом году, мы не ожидаем, для этого нет никаких оснований», — заявил руководитель Федерального агентства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды…
  • Сессия областного Собрания депутатов назначена на 31 марта

    23 марта 2011 г. в 16:06
    1
    На 31 марта назначена 51 сессия областного Собрания депутатов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, решение принято сегодня, 23 марта, на Совете Собрания, председателем Собрания Борисом Полозовым подписано распоряжение. В…
  • Продажи автомобилей в Пскове — от спада к восстановлению

    23 марта 2011 г. в 15:58
    22
    Российский авторынок переживает период восстановления после экономического кризиса. Новые автомобили не исчезли с улиц Пскова, автосалоны не закрылись и продолжают сыпать заманчивыми предложениями. По оптимистичному прогнозу, полное восстановление российского авторынка ожидается уже в 2011 году. По…
  • Псковская таможня рекомендует распечатывать декларации из интернета

    23 марта 2011 г. в 15:51
    3
    Псковская таможня рекомендует потратить несколько минут на знакомство с таможенными правилами, изучение и распечатку бланка пассажирской таможенной декларации до поездки, для экономии не только своего время пребывания на пункте пропуска, но и времени пересечения границы своих попутчиков. Как…
  • В Пскове пройдет конкурс красоты»Миссис Псков-2011»

    23 марта 2011 г. в 15:49
    3
    Радиостанция «Ретро FM Псков» и Первое Творческое Объединение объявляет набор участниц конкурса «Миссис Псков 2011», который пройдет в мае. Как сообщает ПЛН, главное отличие этого конкурса от других «состязаний» красавиц – бороться за титул королевы красоты будут не юные девушки, а женщины от 24…
  • В последний день марта депутаты Псковского облсобрания соберутся на сессию

    23 марта 2011 г. в 15:46
    2
    На 31 марта на 11 часов утра назначена 51-я сессия Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, решение о проведении очередной сессии было принято 23 марта на Совете Собрания. Соответствующее распоряжение подписал спикер ПОС…