В Великих Луках городские автобусные остановки приведут к государственному стандарту

Опубликовано: 24 марта 2011 г. в 17:15 10 0Нет комментариев0

В 2011 году в Великих Луках планируется поэтапно оборудовать, а местами восстановить, согласно требованиями государственных стандартов, остановочные комплексы для автобусного и прочего маршрутного транспорта, пишет ВЛуки.инфо.

«Места для посадки и высадки пассажиров должны быть по-особому оборудованы, с учетом требований безопасности», - пояснила директор МУП «Центральная диспетчерская служба» Великих Лук Ольга Гусарова. Предполагается привести в соответствие нормам дорожные бордюры в местах посадок, наличие скамеек, а главное - информационных табличек на остановках с указанием маршрутов и знаков, обозначающих сами остановочные пункты.

Как сообщил начальник отдела промышленности и малого предпринимательства администрации города Виктор Фролов, «подобное приведение остановок в порядок в городской администрации планировалось давно, как есть - не правильно». «По законодательству - на каждом остановочном пункте должна быть информация о маршрутах и времени ожидания. Вопрос приведения остановок к стандарту обсуждался на комиссии по безопасности дорожного движения и с руководителями предприятий города. Оформлением остановок должно заниматься городское УЖКХ.

На 2011 год запланировано выделение средств из городского бюджета на приведение остановок в порядок, по крайней мере - нужно будет сделать хотя бы информационные таблички, это совсем не дорого», - заключил В. Фролов.

Напомним, что в Великих Луках около 120 остановок. И ни одна из них не имеет информационных табличек для пассажиров с расписанием движения маршрутного автотранспорта. Кроме того, планируется многие остановки укомплектовать остановочными комплексами, местами заменив существующие, находящиеся в ненадлежащем состоянии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.