В Великолукской ГСХА прошла конференция "Студенческая наука - взгляд в будущее"

Опубликовано: 24 марта 2011 г. в 17:32 4 0Нет комментариев0

23 марта 2011 года в конференцзале Великолукской государственной сельскохозяйственной академии состоялось открытие ХХХХVII Международной научной студенческой конференции "Студенческая наука - взгляд в будущее".

Пленарное заседание конференции открыла проректор по научной работе и международным связям ФГОУ ВПО "Великолукская ГСХА" профессор Николаева Зоя Викторовна. Она обратилась к участникам конференции с приветственным словом и рассказала о роли студенческой науки в современном образовательном процессе.

О значении научно-исследовательской работы для студентов академии доложил председатель Совета НИРС доцент Жуков А.А. В работе конференции принял участие представитель Агрохолдинга "Экосельхозинвест" Лобанов Дмитрий, занимающийся в компании молодежной политикой и агротуризмом. Он рассказал присутствующим о проектах, которые планируется реализовывать на территории Псковской области, об участии молодежи в агробизнесе, о перспективах дальнейшего сотрудничества между академией и агрохолдингом.

С докладами о научных исследованиях в различных областях сельскохозяйственного производства, агробизнеса, а также о проблемах и путях их решения в таможенном деле выступили студенты академии.

Все докладчики пленарного заседания были награждены грамотами и ценными подарками от администрации академии, а благодарные слушатели награждали всех выступающих аплодисментами. Так закончился первый день работы научной студенческой конференции.

24 марта Международная научная студенческая конференция продолжила свою работу. На всех факультетах академии прошли секционные заседания, в которых приняли участие не только студенты академии, но и гости из Беларусии, Украины, Эстонии, а также старшеклассники школ г. Великие Луки.

На фото: проректор по научной работе и международному сотрудничеству профессор Николаева З.В. приветствует участников конференции

www.vgsa.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.